Общество
2024-05-03 16:40

Первый обладатель гранта «Агротуризм» открывает глэмпинг-парк в Петушинском районе

Первый обладатель гранта «Агротуризм» открывает глэмпинг-парк в Петушинском районе
Фото: регионального Правительства

Во Владимирской области за счет господдержки появится новая точка притяжения на туристической карте. Этим летом в посёлке Грибово Петушинского района откроется новый глэмпинг-парк.

Проект «Грибово Парк» стал обладателем федерального гранта «Агротуризм» в размере 9,8 млн рублей. На территории поставили домики, обустроили рыбалку. В каждом глэмпинге есть своя кухня, посуда, санузел, спальня и гостиная. До лета успеют сделать благоустройство территории: поставить террасы, завезти песок, оборудовать индивидуальные купели и шезлонги.

Это по сути комплексное развитие территорий. В нашей стране много хороших мест для внутреннего туризма, но спрос больше, чем предложение. Россия – стремительно развивающаяся страна, и наши жители хотят видеть не только хороший сервис, но и качественную инфраструктуру. И очень приятно и радостно, что государство это понимает и поддерживает», – отметил руководитель агротуристического комплекса «Грибово Парк» Владимир Зуев.

Сейчас решается вопрос развития дорожной инфраструктуры поселка Грибово. Это важно и для жителей района, и для развития туризма.

Подведены результаты конкурса грантов «Агротуризм» на 2024 год. Победителем признан проект из Судогодского района «Усадьба в Языково». Всего во Владимирской области сейчас реализуется четыре подобных проекта. Запрос на развитие туризма на агрообъектах сформулирован достаточно чётко: туристы дают им дополнительный источник дохода, позволяют более активно популяризировать свою фермерскую продукцию и наращивать производство, – подчеркнул первый заместитель Губернатора Александр Ремига.

Сейчас в Собинском районе реализуется проект агроусадьба «Петрушино».  Также глэмпинг построят в Юрьев-Польском районе. Предприниматель получил грант на сумму 10 млн рублей.

 




Другие новости
Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник
смотреть все
mob_banner1