Общество
2024-05-03 16:40

Первый обладатель гранта «Агротуризм» открывает глэмпинг-парк в Петушинском районе

Первый обладатель гранта «Агротуризм» открывает глэмпинг-парк в Петушинском районе
Фото: регионального Правительства

Во Владимирской области за счет господдержки появится новая точка притяжения на туристической карте. Этим летом в посёлке Грибово Петушинского района откроется новый глэмпинг-парк.

Проект «Грибово Парк» стал обладателем федерального гранта «Агротуризм» в размере 9,8 млн рублей. На территории поставили домики, обустроили рыбалку. В каждом глэмпинге есть своя кухня, посуда, санузел, спальня и гостиная. До лета успеют сделать благоустройство территории: поставить террасы, завезти песок, оборудовать индивидуальные купели и шезлонги.

Это по сути комплексное развитие территорий. В нашей стране много хороших мест для внутреннего туризма, но спрос больше, чем предложение. Россия – стремительно развивающаяся страна, и наши жители хотят видеть не только хороший сервис, но и качественную инфраструктуру. И очень приятно и радостно, что государство это понимает и поддерживает», – отметил руководитель агротуристического комплекса «Грибово Парк» Владимир Зуев.

Сейчас решается вопрос развития дорожной инфраструктуры поселка Грибово. Это важно и для жителей района, и для развития туризма.

Подведены результаты конкурса грантов «Агротуризм» на 2024 год. Победителем признан проект из Судогодского района «Усадьба в Языково». Всего во Владимирской области сейчас реализуется четыре подобных проекта. Запрос на развитие туризма на агрообъектах сформулирован достаточно чётко: туристы дают им дополнительный источник дохода, позволяют более активно популяризировать свою фермерскую продукцию и наращивать производство, – подчеркнул первый заместитель Губернатора Александр Ремига.

Сейчас в Собинском районе реализуется проект агроусадьба «Петрушино».  Также глэмпинг построят в Юрьев-Польском районе. Предприниматель получил грант на сумму 10 млн рублей.

 




Другие новости
Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена» Спортсменка из Владимирской области Елена Щербакова стала победительницей всероссийского турнира по боксу В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га
смотреть все
mob_banner1