Общество
2024-05-03 16:40

Первый обладатель гранта «Агротуризм» открывает глэмпинг-парк в Петушинском районе

Первый обладатель гранта «Агротуризм» открывает глэмпинг-парк в Петушинском районе
Фото: регионального Правительства

Во Владимирской области за счет господдержки появится новая точка притяжения на туристической карте. Этим летом в посёлке Грибово Петушинского района откроется новый глэмпинг-парк.

Проект «Грибово Парк» стал обладателем федерального гранта «Агротуризм» в размере 9,8 млн рублей. На территории поставили домики, обустроили рыбалку. В каждом глэмпинге есть своя кухня, посуда, санузел, спальня и гостиная. До лета успеют сделать благоустройство территории: поставить террасы, завезти песок, оборудовать индивидуальные купели и шезлонги.

Это по сути комплексное развитие территорий. В нашей стране много хороших мест для внутреннего туризма, но спрос больше, чем предложение. Россия – стремительно развивающаяся страна, и наши жители хотят видеть не только хороший сервис, но и качественную инфраструктуру. И очень приятно и радостно, что государство это понимает и поддерживает», – отметил руководитель агротуристического комплекса «Грибово Парк» Владимир Зуев.

Сейчас решается вопрос развития дорожной инфраструктуры поселка Грибово. Это важно и для жителей района, и для развития туризма.

Подведены результаты конкурса грантов «Агротуризм» на 2024 год. Победителем признан проект из Судогодского района «Усадьба в Языково». Всего во Владимирской области сейчас реализуется четыре подобных проекта. Запрос на развитие туризма на агрообъектах сформулирован достаточно чётко: туристы дают им дополнительный источник дохода, позволяют более активно популяризировать свою фермерскую продукцию и наращивать производство, – подчеркнул первый заместитель Губернатора Александр Ремига.

Сейчас в Собинском районе реализуется проект агроусадьба «Петрушино».  Также глэмпинг построят в Юрьев-Польском районе. Предприниматель получил грант на сумму 10 млн рублей.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1