Общество
2024-05-03 16:40

Первый обладатель гранта «Агротуризм» открывает глэмпинг-парк в Петушинском районе

Первый обладатель гранта «Агротуризм» открывает глэмпинг-парк в Петушинском районе
Фото: регионального Правительства

Во Владимирской области за счет господдержки появится новая точка притяжения на туристической карте. Этим летом в посёлке Грибово Петушинского района откроется новый глэмпинг-парк.

Проект «Грибово Парк» стал обладателем федерального гранта «Агротуризм» в размере 9,8 млн рублей. На территории поставили домики, обустроили рыбалку. В каждом глэмпинге есть своя кухня, посуда, санузел, спальня и гостиная. До лета успеют сделать благоустройство территории: поставить террасы, завезти песок, оборудовать индивидуальные купели и шезлонги.

Это по сути комплексное развитие территорий. В нашей стране много хороших мест для внутреннего туризма, но спрос больше, чем предложение. Россия – стремительно развивающаяся страна, и наши жители хотят видеть не только хороший сервис, но и качественную инфраструктуру. И очень приятно и радостно, что государство это понимает и поддерживает», – отметил руководитель агротуристического комплекса «Грибово Парк» Владимир Зуев.

Сейчас решается вопрос развития дорожной инфраструктуры поселка Грибово. Это важно и для жителей района, и для развития туризма.

Подведены результаты конкурса грантов «Агротуризм» на 2024 год. Победителем признан проект из Судогодского района «Усадьба в Языково». Всего во Владимирской области сейчас реализуется четыре подобных проекта. Запрос на развитие туризма на агрообъектах сформулирован достаточно чётко: туристы дают им дополнительный источник дохода, позволяют более активно популяризировать свою фермерскую продукцию и наращивать производство, – подчеркнул первый заместитель Губернатора Александр Ремига.

Сейчас в Собинском районе реализуется проект агроусадьба «Петрушино».  Также глэмпинг построят в Юрьев-Польском районе. Предприниматель получил грант на сумму 10 млн рублей.

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время
смотреть все
mob_banner1