Общество
2024-02-17 11:00

Первый крытый учебный полигон по управлению беспилотниками открылся во Владимирской области

Первый крытый учебный полигон по управлению беспилотниками открылся во Владимирской области
Фото: регионального Правительства

Сегодня в Коврове пройдет первая межрегиональная гонка дронов. Такие соревнования стали возможны благодаря созданию крытого учебного полигона по управлению беспилотниками на базе академии в Коврове.

КГТА имени В. А. Дегтярёва реализует проект «Ковровская академия беспилотных авиационных систем «Кречет». Правительство региона выделило учебному заведению субсидию в размере 7 млн рублей.

Первый этап уже выполнен. Построен и укомплектован полигон на площади порядка 400 кв. м. В рамках второго этапа закупят новое оборудование, методические пособия и программы. К его реализации приступят после 20 февраля.

На новой площадке будут заниматься студенты и школьники для получения навыков операторов БПЛА. Также она подойдёт для подготовки инженерно-технических кадров для беспилотной авиации, - говорит глава региона Александр Авдеев.

Сегодня на полигоне встретятся владимирские и брянские команды. Губернатор пожелал удачи участникам гонок.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1