Общество
2024-02-17 11:00

Первый крытый учебный полигон по управлению беспилотниками открылся во Владимирской области

Первый крытый учебный полигон по управлению беспилотниками открылся во Владимирской области
Фото: регионального Правительства

Сегодня в Коврове пройдет первая межрегиональная гонка дронов. Такие соревнования стали возможны благодаря созданию крытого учебного полигона по управлению беспилотниками на базе академии в Коврове.

КГТА имени В. А. Дегтярёва реализует проект «Ковровская академия беспилотных авиационных систем «Кречет». Правительство региона выделило учебному заведению субсидию в размере 7 млн рублей.

Первый этап уже выполнен. Построен и укомплектован полигон на площади порядка 400 кв. м. В рамках второго этапа закупят новое оборудование, методические пособия и программы. К его реализации приступят после 20 февраля.

На новой площадке будут заниматься студенты и школьники для получения навыков операторов БПЛА. Также она подойдёт для подготовки инженерно-технических кадров для беспилотной авиации, - говорит глава региона Александр Авдеев.

Сегодня на полигоне встретятся владимирские и брянские команды. Губернатор пожелал удачи участникам гонок.




Другие новости
Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1