Общество
2024-02-17 11:00

Первый крытый учебный полигон по управлению беспилотниками открылся во Владимирской области

Первый крытый учебный полигон по управлению беспилотниками открылся во Владимирской области
Фото: регионального Правительства

Сегодня в Коврове пройдет первая межрегиональная гонка дронов. Такие соревнования стали возможны благодаря созданию крытого учебного полигона по управлению беспилотниками на базе академии в Коврове.

КГТА имени В. А. Дегтярёва реализует проект «Ковровская академия беспилотных авиационных систем «Кречет». Правительство региона выделило учебному заведению субсидию в размере 7 млн рублей.

Первый этап уже выполнен. Построен и укомплектован полигон на площади порядка 400 кв. м. В рамках второго этапа закупят новое оборудование, методические пособия и программы. К его реализации приступят после 20 февраля.

На новой площадке будут заниматься студенты и школьники для получения навыков операторов БПЛА. Также она подойдёт для подготовки инженерно-технических кадров для беспилотной авиации, - говорит глава региона Александр Авдеев.

Сегодня на полигоне встретятся владимирские и брянские команды. Губернатор пожелал удачи участникам гонок.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 3 марта 2026 года Во Владимирской области появилось государственное юридическое бюро Школьники 9 классов с 2027–28 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории Жители Владимирской области оказались заложниками конфликта между Ираном и Израилем Ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии показал лучшие номера на сцене филармонии Сергей Волков посетил музыкальную школу имени Танеева, СОШ №8 и Никольский родник Ковровская НКО «Вера. Надежда. Любовь» помогает женщинам в сложной ситуации и поддерживает при принятии судьбоносных решений Первые дольщики жилого комплекса «Дуброва Парк» получают ключи от квартир Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 марта 2026 года Жители дома 90 а по улице Большая Московская спасаются от потоков воды, льющихся с потолка Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о лечении болезней уха и профилактике глухоты Елена Андреева из Владимирской области – соискатель Всероссийской муниципальной премии «Служение» Во Владимире открыли обновлённый по нацпроекту выписной зал Центрального роддома Грузовик «Вольво» и легковушка «Лада Ларгус» сгорели на дорогах Владимирской области По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Камешковском округе отремонтируют около 12 км дорог В Коврове проводится проверка в связи с разрушением части крыши дома №13 на Северном проезде Во Владимирской области действуют меры поддержки «земских» специалистов Февральский платеж за тепло оказался выше из-за морозов и ставки НДС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Муромском округе
смотреть все
mob_banner1