Общество
2023-10-18 14:00

Пенсионерку из Владимира соседи травят химическим запахом

Пенсионерку из Владимира соседи травят химическим запахом

Пенсионерка из Владимира жалуется на неприятный химический запах и шум из квартиры соседей. Женщина предположила, что жильцы используют помещение для работы. Пенсионерка уже не первый год пишет в разные инстанции. Но помощи пока не получила. Куда обращаться, чтобы отстоять права на тишину и свежий воздух в собственном доме? 

Резкий запах химии, шум и пыль - буквально преследуют жительницу дома №21 по улице Комиссарова - Валентину Чуеву. Пенсионерка плохо спит по ночам, а днем вынуждена устраивать сквозняки, чтобы проветрить квартиру.

В три часа ночи я постоянно просыпалась. От этих технических запахов ну просто невозможно было дышать. Знаете вот - шипение какое-то, вот постоянное шипение, просто действует на нервы, - Валентина Чуева, жительница г. Владимира.

Женщина уверяет - в ее бедах виноваты соседи снизу. Пенсионерка считает - запахи попадают к ней через вентиляцию. Якобы жильцы на первом этаже используют квартиру для работы - держат там небольшое производство или маникюрный салон. Что именно - пенсионерка не знает, попасть к соседям ей не удается.

Они даже разговаривать не хотят, и пускать не хотят. Что там делается? Они говорят - мы что хотим - то и делаем, - Валентина Чуева, жительница г. Владимира.

Валентина обращалась в управкомпанию, полицию, Роспотребнадзор и в администрацию города, но на все обращения получила лишь отписки. В ответах указано, что представители ведомств также не смогли попасть в квартиру, чтобы провести там проверку. Потеряв надежду на помощь официальных инстанций, пенсионерка написала общественникам.

Я сам сюда приехал, я почуял этот чудесный запах химии, услышал это жужжание, значит, уже будем жаловаться мы как общественники, и привлекать к этому внимание, - Алексей Мокеев основатель сообщества «ЖКХ-инспектор».

Законно ли - держать маникюрный салон в квартире жилого дома (а именно он, как выяснили корреспонденты, находится по соседству) - мы спросили юриста. Оказалось - выполнять работу на дому можно. Если это не мешает другим жильцам.

В данном случае здесь идет о нарушении прав и интересов жителей, так как данные средства все-таки достаточно вредные, поэтому у лиц. в том числе старшего поколения вызывают непосредственно болезненные ощущения  то есть это помещение должно быть оборудовано автономной системой вентиляции, - Альберт Русанен руководитель регионального центра «ЖКХ-Контроль».

Юрист считает: квартиру необходимо проверить представителям Роспотребнадзора. Мы просим считать этот репортаж официальным запросом в надзорное ведомство для проведения такой проверки. 




Другие новости
На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки
смотреть все
mob_banner1