Общество
2023-04-05 15:32

Пенсионерка из Владимира страдает от постоянного сквозняка

Пенсионерка из Владимира страдает от постоянного сквозняка

Пенсионерка из Владимира страдает из-за постоянного сквозняка. Виной всему - сгнившие рамы. Заменить их женщина не может - на это нет денег. К тому же собственник жилья не она, а муниципалитет. Но на все просьбы о ремонте чиновники отвечают отказом. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Щели в окнах с палец величиной. Из-за старых рам в квартире Татьяны Дмитриевны всегда сквозняк. Особенно печальная картина - на кухне.

Эти рамы ровесницы самому дому - им 42 года. Столько же живёт здесь и Татьяна Дмитриевна. Заменить окна на пластиковые у пенсионерки нет возможности. От холодов и сквозняка она спасается как может. Между комнатами пришлось установить даже железную дверь, которую за ненадобностью отдали соседи, чтобы не дуло.

Всё везде как могу стараюсь утеплить, ну сейчас уж половину вынула всего. Всё равно очень холодно, даже вот летом сильный сквозняк. Ну это лето, всё равно это лето. А зимой вот я хожу как капуста, сто одёжек, - Татьяна Прохоренко, жительница г. Владимира.

Квартира - муниципальная и не приватизированная, пенсионерка живёт в ней по договору соцнайма. Собственник жилплощади - мэрия. Но за всё время помощи от чиновников не было, рассказывает Татьяна Дмитриевна. Счётчики в квартире женщина ставила за свой счёт. А в аварийных ситуациях на помощь приходила старшая по дому.

У Татьяны Дмитриевны потекла батарея. Наша управляющая компания, которая оказывает техническое обслуживание, она говорит, ну мы не можем, только за свои деньги. Мне пришлось поговорить с управляющей компанией и сказать, ну вот уж поставить ей простейшей вот уж за наш счёт эту ну не батарею, они сварили там регистр и поставили, - Галина Михайлова, бывший председатель совета дома №58 по улице Куйбышева.

Пенсионерка несколько раз обращалась к чиновникам - но получала лишь отказы. Тогда за помощью она пошла к общественникам - в ЖКХ контроль.

Администрация города Владимира как собственник данной квартиры обязана проводить ремонт окон, которые у неё сгнили. Соответственно как бы она обратилась в муниципальную управляющую компанию МКП ЖКХ с данным заявлением, ей ответили отказом в связи с отсутствием денежных средств, данные действия муниципальной управляющей компании незаконны, - Альберт Русанен, председатель региональной общественной организации «ЖКХ-контроль».

В мэрии ситуацию оперативно нам прокомментировать никак не смогли. Чиновники готовят ответ на официальный запрос. Единственный способ заставить администрацию выполнить ремонт или замену окон - написать в надзорные органы, говорят общественники. Они уже готовят обращение в прокуратуру.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1