Общество
2018-07-24 10:21

«Пекинку» сузят до двух полос от поворота на Содышку до Рпени

«Пекинку» сузят до двух полос от поворота на Содышку до Рпени

В связи с капитальным ремонтом трассу М-7 «Волга» сузят до двух полос движения. Такое ограничение будет действовать с 11 часов 24 июля на отрезке дороги от поворота на Содышку до моста через Рпень (с 16 по 18 километр).

Представители регионального управления ГИБДД отмечают, что на данном участке скорость движения не должна превышать 40 километров в час.

Напомним, что также до конца текущего лета ремонтируется еще один участок «Пекинки» — от моста через Рпень до поворота на Безыменского. Однако этот отрезок федеральной трассы дорожники будут ремонтировать лишь ночью. По крайней мере, так сообщает пресс-служба Упрдор Москва — Нижний Новгород. Здесь также будет действовать локальное сужение проезжей части до двух полос.

Как сообщалось ранее, работы по правой стороне данного участка дорожники планируют окончить до конца года, а сдать весь объект — в третьем квартале 2019-го.

Кроме того, на трассе М-7 ограничено движение большегрузов. Чтобы проехать со стороны Москвы в сторону Иванова, фурам придется объезжать город по Южному обходу и подъездной дорогой к Владимиру от трассы М-7. И, соответственно, в обратной последовательности при движении из Иванова в Москву.

Во время капитального ремонта специалисты заменят асфальтобетонное покрытие, устроят разделительную полосу, укрепят и расширят обочины, обустроят 35 примыканий, переходно-скоростные полосы для безопасных поворотов и разгонов, установят свыше 13 километров барьерного ограждения. Также рабочие заменят остановочные конструкции, водопропускные трубы и линии электроосвещения. Согласно планам здесь должны появиться новые ливневые канализации и локальные очистные сооружения. Наземные пешеходные переходы оснастят светофорами.

ПО ТЕМЕ

Владимирцы выступили против двухлетнего капремонта Пекинки

Капитальный ремонт трассы М-7 «Волга» в ближайшие два года развернется на участке трассы от Семязино до поворота на улицу Безыменского. Об этом ранее сообщили в управлении автомагистрали «Москва — Нижний Новгород». Однако горожане считают планируемые работы несвоевременными, поскольку отсутствуют альтернативные пути объезда (подробнее...).




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1