Общество
2017-04-29 16:57

«Патриарший сад» должен стать образовательной площадкой для детей

«Патриарший сад» должен стать образовательной площадкой для детей

«Патриарший сад» должен стать образовательной площадкой для детей. Об этом сообщила губернатор области Светлана Орлова на Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна». В рамках субботника во Владимире прошла акция «Мы за чистый город». Глава региона совместно с сити-менеджером областной столицы Андреем Шохиным привели в порядок «Патриарший сад». 


2.jpg

По словам Светланы Орловой, учреждение может стать хорошей базой для проведения образовательных программ для детей. Неслучайно сегодня  особое внимание уделяется развитию экскурсионных маршрутов. На эти цели уже выделено 50 миллионов рублей по области. «Патриарший сад» должен стать одним из пунктов этого маршрута, уверена губернатор.

- Конгресс-центр когда начнёт работать, у нас есть такая задумка, мы сейчас её прорабатываем: чтобы они по федеральной программе прошли, чтобы сюда из других регионов России приезжали дети. Например, они едут в «Сириус», здесь проживания нет, но день-два можно решить. И чтобы здесь «Патриарший сад» стал центром объединения и других регионов России, а мы будем рассказывать о наших вишнях 12-го века, какая здесь рябина и нарциссы, - говорит Светлана Орлова.

kongress-tsentr_3.jpg

Светлане Орловой были представлены промежуточные результаты работ над реконструкцией комплекса «Патриарший сад». По последним данным, в Конгресс-центре появится оранжерея из 8 комнат. Для каждой будет предусмотрен отдельный кондиционер под свой вид климата. Это будет сделано для того, чтобы растения развивались в свойственной для них климатической среде. Конгресс-центр планируют открыть ко Дню города.

kongress-tsentr.jpg

Также губернатор Владимирской области вместе с городской администрацией прошлись по улице Георгиевской и стали зрителями концерта на Соборной площади. Сегодня для всех участников «генеральной уборки» и всех горожан по всему городу были организованы праздничные программы в парках и скверах, на площадках перед домами культуры и центральных площадях.

3.jpg

5.jpg

Акция во Владимире завершила месячник по благоустройству и санитарной очистке города. В этот раз уборка стала одной из самых масштабных. В субботнике приняли участие 34 тысячи человек. Особое внимание было уделено оперативному вывозу собранного мусора.

6.jpg




Другие новости
Во вторник во Владимирской области сильно похолодает Новости Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирцам рассказали, как не ошибиться с выбором новогодней ели Белокаменный рельеф с гербом Владимирской области поставили у здания правительства Во Владимире открылся первый магазин торговой сети «Победа» В Александровской районной больнице открыли школу здоровья Для маленьких жителей подшефного Кировского из Владимирской области доставили новогодние подарки Ковровчанка признана виновной в убийстве годовалого сына с особой жестокостью Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова встретилась с представителями общественных организаций Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Суздальском районе Во Владимире после ремонта открылся офис «Энергосбыт Волга» на Вокзальной Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирская область в числе победителей премии «Время молодых» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с карантинными вредителями В поселке имени Максима Горького Камешковского округа открыли новую амбулаторию Из Меленковского района в зону СВО отправились именные посылки из дома, продукты и техника Заснеженный Владимир убирало 50 коммунальных машин и 70 рабочих За счет повышения тарифов на свет для населения поднимут зарплату рабочим «Владимирводоканала» до 69 тысяч рублей Самые протяжённые участки дорог сделали по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Александровском и Киржачском округах Вступили в силу новые меры безопасности для абонентов сим-карт
смотреть все
mob_banner1