Общество
2017-04-29 16:57

«Патриарший сад» должен стать образовательной площадкой для детей

«Патриарший сад» должен стать образовательной площадкой для детей

«Патриарший сад» должен стать образовательной площадкой для детей. Об этом сообщила губернатор области Светлана Орлова на Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна». В рамках субботника во Владимире прошла акция «Мы за чистый город». Глава региона совместно с сити-менеджером областной столицы Андреем Шохиным привели в порядок «Патриарший сад». 


2.jpg

По словам Светланы Орловой, учреждение может стать хорошей базой для проведения образовательных программ для детей. Неслучайно сегодня  особое внимание уделяется развитию экскурсионных маршрутов. На эти цели уже выделено 50 миллионов рублей по области. «Патриарший сад» должен стать одним из пунктов этого маршрута, уверена губернатор.

- Конгресс-центр когда начнёт работать, у нас есть такая задумка, мы сейчас её прорабатываем: чтобы они по федеральной программе прошли, чтобы сюда из других регионов России приезжали дети. Например, они едут в «Сириус», здесь проживания нет, но день-два можно решить. И чтобы здесь «Патриарший сад» стал центром объединения и других регионов России, а мы будем рассказывать о наших вишнях 12-го века, какая здесь рябина и нарциссы, - говорит Светлана Орлова.

kongress-tsentr_3.jpg

Светлане Орловой были представлены промежуточные результаты работ над реконструкцией комплекса «Патриарший сад». По последним данным, в Конгресс-центре появится оранжерея из 8 комнат. Для каждой будет предусмотрен отдельный кондиционер под свой вид климата. Это будет сделано для того, чтобы растения развивались в свойственной для них климатической среде. Конгресс-центр планируют открыть ко Дню города.

kongress-tsentr.jpg

Также губернатор Владимирской области вместе с городской администрацией прошлись по улице Георгиевской и стали зрителями концерта на Соборной площади. Сегодня для всех участников «генеральной уборки» и всех горожан по всему городу были организованы праздничные программы в парках и скверах, на площадках перед домами культуры и центральных площадях.

3.jpg

5.jpg

Акция во Владимире завершила месячник по благоустройству и санитарной очистке города. В этот раз уборка стала одной из самых масштабных. В субботнике приняли участие 34 тысячи человек. Особое внимание было уделено оперативному вывозу собранного мусора.

6.jpg




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1