Общество
2017-04-29 16:57

«Патриарший сад» должен стать образовательной площадкой для детей

«Патриарший сад» должен стать образовательной площадкой для детей

«Патриарший сад» должен стать образовательной площадкой для детей. Об этом сообщила губернатор области Светлана Орлова на Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна». В рамках субботника во Владимире прошла акция «Мы за чистый город». Глава региона совместно с сити-менеджером областной столицы Андреем Шохиным привели в порядок «Патриарший сад». 


2.jpg

По словам Светланы Орловой, учреждение может стать хорошей базой для проведения образовательных программ для детей. Неслучайно сегодня  особое внимание уделяется развитию экскурсионных маршрутов. На эти цели уже выделено 50 миллионов рублей по области. «Патриарший сад» должен стать одним из пунктов этого маршрута, уверена губернатор.

- Конгресс-центр когда начнёт работать, у нас есть такая задумка, мы сейчас её прорабатываем: чтобы они по федеральной программе прошли, чтобы сюда из других регионов России приезжали дети. Например, они едут в «Сириус», здесь проживания нет, но день-два можно решить. И чтобы здесь «Патриарший сад» стал центром объединения и других регионов России, а мы будем рассказывать о наших вишнях 12-го века, какая здесь рябина и нарциссы, - говорит Светлана Орлова.

kongress-tsentr_3.jpg

Светлане Орловой были представлены промежуточные результаты работ над реконструкцией комплекса «Патриарший сад». По последним данным, в Конгресс-центре появится оранжерея из 8 комнат. Для каждой будет предусмотрен отдельный кондиционер под свой вид климата. Это будет сделано для того, чтобы растения развивались в свойственной для них климатической среде. Конгресс-центр планируют открыть ко Дню города.

kongress-tsentr.jpg

Также губернатор Владимирской области вместе с городской администрацией прошлись по улице Георгиевской и стали зрителями концерта на Соборной площади. Сегодня для всех участников «генеральной уборки» и всех горожан по всему городу были организованы праздничные программы в парках и скверах, на площадках перед домами культуры и центральных площадях.

3.jpg

5.jpg

Акция во Владимире завершила месячник по благоустройству и санитарной очистке города. В этот раз уборка стала одной из самых масштабных. В субботнике приняли участие 34 тысячи человек. Особое внимание было уделено оперативному вывозу собранного мусора.

6.jpg




Другие новости
Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России
смотреть все
mob_banner1