Общество
2017-03-01 17:07

Открыто голосование за военно-патриотический парк во Владимире: где? какой? зачем?

Открыто голосование за военно-патриотический парк во Владимире: где? какой? зачем?

Владимирцам предлагают обсудить проект военно-патриотического парка, который предположительно расположится на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мира (зеленая зона у «Пентагона»). Соответствующее голосование открыто на официальном сайте «Оранжевого дома». Там же размещены эскизы будущей зоны отдыха. Уточняется, что к волеизъявлению горожан приглашают с подачи губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

проект парка 1.jpg

На сайте мэрии сказано, что рабочая группа, отвечающая за концепцию и реализацию «очень важного для города и всего региона проекта», уже создана. Судя по надписям на фото, эскизы подготовило ООО АКБ «Промышленно-гражданское проектирование».

проект парка 2.jpg

- Парк, посвященный Великой Победе и подвигу нашего народа, станет местом притяжения для владимирцев разных поколений, новым общественным пространством, где будут расположены мемориальный павильон с Книгой Памяти Владимирской области и музей военной техники под открытым небом, - уверены в городской администрации.

проект парка 3.jpg

Согласно проекту, в парке также оборудуют спортивно-игровые площадки и зоны для активного семейного отдыха, центральную площадь, велосипедные дорожки, автомобильную парковку для посетителей. Также, анонсируя проект, городская администрация уточняет, что выбранная для парка площадка находится в пешеходной и транспортной доступности от центра города.

проект парка 4.jpg

- Благодаря такому расположению парк станет удобным общественным пространством для горожан и новым объектом для посещения гостями нашего города,  - полагают городские власти.

проект парка 5.jpg

проект парка 6.jpg

Голосование предусматривает сразу три вопроса: «Нужен ли парк вообще?», «Удачно ли выбрано место?» и «Нравится ли гражданам сам проект?». Варианты ответов однозначны, но свои замечания жителям предлагают отправить на почту remdor@vladimir-city.ru

проект парка 7.jpg

проект парка 8.jpg

Напомним, первым создание военно-патриотического парка во Владимире анонсировал экс-глава города Сергей Сахаров. Тогда среди возможных вариантов размещения зоны отдыха был бульвар Иванова – за него ратовали ветераны. Обсуждался и вопрос о наполнении парка экспонатами. Высока была вероятность, что Министерство обороны поставит три пушки, танк ИС-3 собирался раздобыть для парка Виктор Кауров.

Вопрос о том, что парк стоит наполнить артиллерийскими орудиями и ретро-автомобилями, позже поднимал сити-менеджер Андрей Шохин. До сих пор будущие экспонаты точно не известны.  




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1