Общество
2017-05-24 17:14

Студентов зовут бороться с коррупцией

Студентов зовут бороться с коррупцией

Молодёжный форум состоялся в здании Областной библиотеки. Его организатором стала прокуратура Владимирской области. Около сотни студентов из ведущих вузов Владимира пришли в задние Областной научной библиотеки, чтобы откровенно поговорить с представителями власти и прокуратуры на вечно актуальную тему – борьба с коррупцией. Первые лица области уверены: студенты могут полноценно помочь в решении проблемы.

– Молодёжь может активно мониторить ситуацию, связанную с коррупционными проявлениями, непосредственно по месту жительства, учёбы или работы. Поверьте, для этого сегодня достаточно много существует открытых механизмов, существует ряд инстанций, куда можно обратиться. И чем более аргументированно это обращение, чем больше оно содержит фактов, тем эффективнее это борьба, – говорит заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков.

Михаил Колков уверен: проблема коррупции касается каждого жителя России. Важно понимать, что спрос рождает предложение. Далеко не всегда инициатива идёт от тех, кто хочет получить взятку. Часто жители сами предлагают деньги, чтобы решить свои проблемы. Один из примеров – подкуп сотрудников ГИБДД.

– Поглядите вокруг себя, и вы найдёте массу таких проявлений. Коррупция, к сожалению, это улица с двухсторонним движением, и наша задача – поговорить об этом с молодёжью без прикрас, – говорит заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков.

– Борьба с коррупцией всегда являлась одним из приоритетных направлений органов власти. Потому что не секрет ни для кого, что коррупция наносит огромный ущерб не только по бюджету, но и дискредитирует власть, принижает политические, экономические достижения нашей страны, – говорит прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин.

Разговор длился примерно полтора часа. Стоит сказать, что вступительные слова Игоря Пантюшина и Михаила Колкова не заняли много времени. Большую часть встречи, спикеры отвечали на вопросы молодёжи. И на каждый вопрос молодые люди получили развёрнутый и прямой ответ.




Другие новости
Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств
смотреть все
mob_banner1