Общество
2024-08-30 17:20

От Владимирской области в зону СВО уехали еще более 10 контрактников

От Владимирской области в зону СВО уехали еще более 10 контрактников

Дюжина наших земляков отправляется в зону СВО. Среди них – Вадим. Ковровчанин с военным опытом – в армии он был механиком-водителем БМП. У него сразу несколько причин отправиться на фронт.

У меня племяшки растут, после истории с Курском. И дед у меня воевал с нацистами. Вот мне 50 лет, но я думаю, что делаю правильный поступок, - Вадим, военнослужащий.

Впереди у военнослужащих - военная подготовка. Только после бойцы встанут на защиту страны.

Вернитесь, пожалуйста, здоровые и невредимые. Мы ценим вас. Вы защищаете каждого из нас, наше будущее поколение, - Екатерина Бородина, член Общественной палаты Владимирской области.

В областном военном комиссариате напомнили - чтобы вернуться здоровыми и невредимыми важно строго следовать инструкциям своих командиров.

Есть ребята, которые уехали до вас. Сейчас они находятся в боевых частях. Они ждут вас. Поделятся своим уже накопленным богатым опытом. Ждем вас с победой, с возращением на родную Землю. Всегда помните – вас здесь ждут родные, близкие, - Сергей Сливин, начальник отделения военного комиссариата Владимирской области по военно-патриотической работе, полковник.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства. Также, заявку на подписание контракта можно оставить и через портал «Госуслуг». После медобследования будущим бойцам помогут выбрать подходящую специальность. Некоторым направлениям - обучат с нуля.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +9 и дождь В центральном сквере микрорайона Оргтруд появился домик для книг В Мстёрском доме культуры прошли пожарно-тактические учения Реестр уникальных документов Владимирской области пополнили 11 новыми экземплярами Новые остановочные павильоны теперь радуют жителей города Петушки Начался прием заявок на ежегодный конкурс «Отличное место на Золотом кольце» Проект «Старшее поколение» во Владимирской области помогает продлить активное долголетие В Селивановском комплексном центрепродолжает функционировать выездной микро-реабилитационный центр Школьники Владимирской области открывают двери в профессиональное будущее Жителей Владимирской области приглашают стать авторами коллекционной новогодней открытки В Парке Горького открыта выставка о помощи Церкви мирным жителям Донбасса В Гороховце в Выставочном зале прошла встреча с ветераном специальной военной операции Алексеем Килядзе Владимирцев приглашают на творческую встречу с художником-миниатюристом В Селивановском округе провели торжество для супружеских пар, которые рука об руку идут по жизни 50 лет Ирина Дубиневич вышла в финал всероссийского конкурса «Библиотекарь года - 2025» В Петушинском округе продолжается активное развитие сельского хозяйства В воскресенье будет дождь и до +11 °С Коллективы и артисты Владимира могут претендовать на премию в сфере исторического просвещения молодежи «Голос России» Жителям Владимирской области напоминают об обязательстве оплатить налоги до 1 декабря Банк России выпустил новую монету серии «Человек труда»
смотреть все
mob_banner1