Общество
2024-08-30 17:20

От Владимирской области в зону СВО уехали еще более 10 контрактников

От Владимирской области в зону СВО уехали еще более 10 контрактников

Дюжина наших земляков отправляется в зону СВО. Среди них – Вадим. Ковровчанин с военным опытом – в армии он был механиком-водителем БМП. У него сразу несколько причин отправиться на фронт.

У меня племяшки растут, после истории с Курском. И дед у меня воевал с нацистами. Вот мне 50 лет, но я думаю, что делаю правильный поступок, - Вадим, военнослужащий.

Впереди у военнослужащих - военная подготовка. Только после бойцы встанут на защиту страны.

Вернитесь, пожалуйста, здоровые и невредимые. Мы ценим вас. Вы защищаете каждого из нас, наше будущее поколение, - Екатерина Бородина, член Общественной палаты Владимирской области.

В областном военном комиссариате напомнили - чтобы вернуться здоровыми и невредимыми важно строго следовать инструкциям своих командиров.

Есть ребята, которые уехали до вас. Сейчас они находятся в боевых частях. Они ждут вас. Поделятся своим уже накопленным богатым опытом. Ждем вас с победой, с возращением на родную Землю. Всегда помните – вас здесь ждут родные, близкие, - Сергей Сливин, начальник отделения военного комиссариата Владимирской области по военно-патриотической работе, полковник.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства. Также, заявку на подписание контракта можно оставить и через портал «Госуслуг». После медобследования будущим бойцам помогут выбрать подходящую специальность. Некоторым направлениям - обучат с нуля.




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1