Общество
2024-08-30 17:20

От Владимирской области в зону СВО уехали еще более 10 контрактников

От Владимирской области в зону СВО уехали еще более 10 контрактников

Дюжина наших земляков отправляется в зону СВО. Среди них – Вадим. Ковровчанин с военным опытом – в армии он был механиком-водителем БМП. У него сразу несколько причин отправиться на фронт.

У меня племяшки растут, после истории с Курском. И дед у меня воевал с нацистами. Вот мне 50 лет, но я думаю, что делаю правильный поступок, - Вадим, военнослужащий.

Впереди у военнослужащих - военная подготовка. Только после бойцы встанут на защиту страны.

Вернитесь, пожалуйста, здоровые и невредимые. Мы ценим вас. Вы защищаете каждого из нас, наше будущее поколение, - Екатерина Бородина, член Общественной палаты Владимирской области.

В областном военном комиссариате напомнили - чтобы вернуться здоровыми и невредимыми важно строго следовать инструкциям своих командиров.

Есть ребята, которые уехали до вас. Сейчас они находятся в боевых частях. Они ждут вас. Поделятся своим уже накопленным богатым опытом. Ждем вас с победой, с возращением на родную Землю. Всегда помните – вас здесь ждут родные, близкие, - Сергей Сливин, начальник отделения военного комиссариата Владимирской области по военно-патриотической работе, полковник.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства. Также, заявку на подписание контракта можно оставить и через портал «Госуслуг». После медобследования будущим бойцам помогут выбрать подходящую специальность. Некоторым направлениям - обучат с нуля.




Другие новости
Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории
смотреть все
mob_banner1