Общество
2024-08-30 17:20

От Владимирской области в зону СВО уехали еще более 10 контрактников

От Владимирской области в зону СВО уехали еще более 10 контрактников

Дюжина наших земляков отправляется в зону СВО. Среди них – Вадим. Ковровчанин с военным опытом – в армии он был механиком-водителем БМП. У него сразу несколько причин отправиться на фронт.

У меня племяшки растут, после истории с Курском. И дед у меня воевал с нацистами. Вот мне 50 лет, но я думаю, что делаю правильный поступок, - Вадим, военнослужащий.

Впереди у военнослужащих - военная подготовка. Только после бойцы встанут на защиту страны.

Вернитесь, пожалуйста, здоровые и невредимые. Мы ценим вас. Вы защищаете каждого из нас, наше будущее поколение, - Екатерина Бородина, член Общественной палаты Владимирской области.

В областном военном комиссариате напомнили - чтобы вернуться здоровыми и невредимыми важно строго следовать инструкциям своих командиров.

Есть ребята, которые уехали до вас. Сейчас они находятся в боевых частях. Они ждут вас. Поделятся своим уже накопленным богатым опытом. Ждем вас с победой, с возращением на родную Землю. Всегда помните – вас здесь ждут родные, близкие, - Сергей Сливин, начальник отделения военного комиссариата Владимирской области по военно-патриотической работе, полковник.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства. Также, заявку на подписание контракта можно оставить и через портал «Госуслуг». После медобследования будущим бойцам помогут выбрать подходящую специальность. Некоторым направлениям - обучат с нуля.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь и гроза В центральном парке Владимира открылась выставка истории энергетики ЗакСобрание ввело субсидии для работников социальной сферы и дополнительные льготы для участников СВО Сто детей из нашего региона смогут бесплатно поехать в путешествие по маршруту «Усмири стихии» 1 июня во Владимире стартует фестиваль «Владимир - Белокаменная столица» Почта России приглашает жителей Владимирской области присоединиться к акции «Дерево добра» Сад черной смородины высадил в Суздальском районе предприниматель из Калининграда Два подростка пострадали в ДТП в поселке Муромцево Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 мая 2025 года На Южном обходе Владимира ввели ограничения движения транспорта по мосту Десять ветеранов СВО из Владимирской области едут на Кубок Защитников Отечества в Туле На дорогах Владимира произошло 8 ДТП по вине молодых водителей Во Владимирской области появится День многодетной семьи Уличным художникам предложили творить на темы советских мультфильмов и народных промыслов Врачи Областного центра спецмедпомощи завершили курс операций по увеличению роста у пациентки Юный владимирец внесен в базу талантов России На Соколова-Соколенка во Владимире создают еще одну пешеходную зону В субботу на 7 часов ограничат движение по Лыбедской магистрали В музее-заповеднике «Александровская слобода» прошло сразу несколько мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей Владимирские спортсменки завоевали медали на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по спортивной аэробике в Казани
смотреть все
mob_banner1