Общество
2017-09-21 13:42

От проекта до бизнеса: участники «Территории смыслов» рассказали о реализации своих идей

От проекта до бизнеса: участники «Территории смыслов» рассказали о реализации своих идей

Как реализовать свой проект и изменить «Территорию смыслов —- 2018»? Участники молодежного образовательного форума собрались в неформальной обстановке, чтобы рассказать о ходе реализации своих бизнес-идей и поделиться опытом. На «Территории смыслов» в этом году было организовано 7 тематических смен, 3 из которых — новые. Порядка семи тысяч участников, 340 ребят — из Владимирской области. Для многих эта площадка стала толчком к действию. Жительница Владимира Карина Цурупа в этом году получила грант на сто тысяч рублей для развития проекта «Эко-мастерской». Он нацелен на детей с ограниченными возможностями. Карина учит их рисовать и делать сумки, которые впоследствии продает. А выручку возвращает ребятам. 

— Не думала, что проект будет настолько поддержан. Когда я ехала туда, я ехала за грантом. Такой уверенности, что мне его дадут, у меня не было. Когда мы уже во время смены общались с ребятами, с экспертным жюри, с какими-то спикерами и я видела отклик в глазах этих людей, мне было здорово. Смысл в том, чтобы не мне одной это интересно, есть люди, которые готовы это поддержать — этого было более чем достаточно, — рассказывает девушка.

— Я хочу организовать такое киберспортивное мероприятие, где будет собрано большое количество киберспортивной тематики, игры, разработчики и приложения. Также люди, которые профессионалы в этой сфере, чего-то добились. И реализуем он будет на средства гранта банально на организацию мероприятия, — делится планами Михаил Ларькин, который получил в этом году грант на 200 000 рублей.

После форума ребята также могут рассчитывать на поддержку в своих начинаниях. В этом году губернатор Владимирской области выделила 10 миллионов рублей для поддержки социально ориентированных организаций.

— Мы сейчас готовим большой семинар и тоже ребятам будем рассказывать о том, как подать проекты на Фонд президентских грантов. Это тоже огромные миллиарды средств, которые выделены. Помочь им зарегистрироваться, написать и направить рекомендательные письма, — говорит председатель по молодежной политике администрации области Алиса Абрамова. — Сейчас стартует второй этап конкурса президентских грантов. У нас стартует 3 октября еще один этап конкурса Росмолодежи, и у нас продолжаются проекты региональные.





Другие новости
Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал»
смотреть все
mob_banner1