Общество
2017-11-20 16:58

Осторожно: тонкий лед!

Осторожно: тонкий лед!

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области рассказали о задачах на осенне-зимний период. С 20 ноября, в соответствии с постановлением губернатора, заканчивается эксплуатация маломерных судов, выход их на акваторию рек запрещен. Нарушителей будут наказывать рублем, штраф — от 500 до 1000 рублей. Обстановка на водоемах региона пока спокойная, отмечают в «тревожном» ведомстве. Опасения у спасателей вызывают дети и любители зимней рыбалки, которые несмотря на все предостережения, выходят на берега рек и водоемы, покрытые тонким льдом. По словам Игоря Богомазова с рыбаками проведут разъяснительные беседы.

В осенне-зимний период таким образом у нас ежегодно фиксируется гибель до 6 человек. В основном это две категории — дети и рыбаки. Поэтому с 15 ноября по 30 декабря организован месячник безопасности людей на водных объектах, — отметил Игорь Богомазов, начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области.

В МЧС напоминают, если при морозной погоде вес взрослого человека выдерживает 5-7-сантиметровый лед, то точно такой же во время первой оттепели проломится. Спасатели также предупреждают — выезд транспорта на лед в регионе запрещен. Закон касается и владельцев снегоходов.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 14 июля 2025 года Готов проект новой дороги и второго моста через Клязьму В Костерево отметили День часовни, которую построили в память о погибшем участнике СВО Тимофее Шишлакове Два человека пострадали в ДТП на Муромском участке автобана М-12 В школе № 26 Владимира после капремонта ставят мебель и оборудование Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» ведет работы по реконструкции тепловых сетей С 18 по 28 июля во Владимире пройдет фестиваль, посвященный интеллектуальным играм Во Владимирской области зафиксированы еще 2 трагических случая, связанные с купанием в необорудованных местах В регионе увеличилось число аварий с участием мотоциклистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2025 года Студенты Киржачского колледжа технологий помогают с благоустройством мемориала на месте гибели Юрия Гагарина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о приемной кампании в ВлГУ  Перед судом предстанет житель Москвы, обвиняемый в сокрытии налогов в сумме 3 млрд рублей на предприятии в Муроме Сбросы в Рпень изучит Верхне-Волжский Росприроднадзор Работу новой областной службы благоустройства будет курировать вице-губернатор Александр Максимов Набирает популярность телеграм-канал «Фронтовые питомцы СВО» День города Владимира планируют отпраздновать 30 августа В посёлке Мстёра Вязниковского района отремонтировали поликлинику На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1