Сотрудники Роспотребназора берут пробы воды в купелях, которые будут использованы для Крещенских купаний. Чуть больше тридцати уже проверены. По остальным данные будут готовы в пятницу 16 января.
Часть уже готовы, это Вязниковский, Суздальский, Юрьев-Польский, часть объектов Ковровского района. Качество воды соответствует гигиеническим нормативам. В остальных районах, в том числе во Владимире, лабораторные исследования продолжаются. Результаты будут доведены до органов местного самоуправления, - Сергей Макеев, начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Владимирской области.
Следить за порядком в местах омовения будут 500 сотрудников полиции и Росгвардии. На помощь им привлекут общественников и представителей частных охранных организаций.
Хотелось бы обратить внимание на некоторые вопросы: это культурное поведение, исключение возможности нахождения в состоянии опьянения. Дети не должны находиться в непосредственной близости от мест купания, - Надир Беляков, начальник Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Владимирской области.
Чтобы избежать ДТП и заторов на дорогах в Крещенскую ночь, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют объединяться семьями или компаниями. Это сократит количество машин в местах купаний.
Водителям заблаговременно планировать маршруты, проводить логистику. Чтобы найти парковочное место. Не создавать помехи для движения другим водителям. И основное - это соблюдение правил дорожного движения, - Сергей Таранов, заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекции УМВД России по Владимирской области.
Владимир
Гусь-Хрустальный
Ковров
Муром
городской округ Покров
Суздаль
Александровский муниципальный округ
Вязниковский район
Гороховецкий муниципальный округ
Гусь-Хрустальный муниципальный округ
Камешковский муниципальный округ
Кольчугинский муниципальный округ
Меленковский муниципальный округ
Собинский муниципальный округ
Судогодский муниципальный округ
Ковровский муниципальный округ
Суздальский район