Общество
2017-04-17 12:53

Опубликован проект сквера имени Халилова

Опубликован проект сквера имени Халилова

В Киржаче готовы приступить к благоустройству будущего сквера имени генерал-лейтенанта Валерия Халилова. Место памяти дирижера ансамбля имени Александрова градоначальники решили сделать в центральной части города.

Как известно, губернатор Владимирской области Светлана Орлова поручила местным властям назвать улицу именем погибшего вместе с оркестром в авиакатастрофе начальника военно-оркестровой службы Вооруженных Сил РФ. Напомним, 16 января останки Валерия Халилова захоронили на Михаило-Архангельском кладбище, что около деревни Новинки.

Однако, по словам главы Киржача Надежды Скороспеловой, переименовывать одну из городских улиц было бы довольно неудобно – документы менять сложнее, поэтому в мэрии пришли к выводу, что лучше имя Валерия Халилова будет носить местный сквер. 

– Эту идею нам подсказал руководитель Киржачской типографии Евгений Федоров. Он же сделал первые наброски сквера. Ориентир этого места: спуск от торговых рядов. То есть, нужно идти от гостиницы Киржач вдоль улицы Гагарина к мостику через реку, – объяснила глава города Надежда Скороспелова.

Парк Халилова 6.jpg

Парк Халилова 2.jpg

Парк Халилова 9.jpg 

Проект будущего сквера опубликован на официальном сайте администрации г. Киржач. Дать добро на реализацию этой идеи также должны местные жители. В связи с этим 11 мая в 11 утра в мэрии пройдут публичные слушания по адресу: г. Киржач, микрорайон Красный Октябрь, ул. Пушкина, д. 8 «б». Если у горожан нареканий относительно выбранного места не возникнет, градоначальники приступят к благоустройству сквера. 

– Мы приведем в порядок деревья, которые там растут, сделаем новые насаждения, построим асфальтовую дорожку, сделаем освещение, детскую площадку, поставим лавочки и урны, посадим цветы, организуем спуск к парку. Также Евгений Федоров предложил сделать монумент в виде скрипичного ключа, – перечислила Надежда Скороспелова.

Парк Халилова 4.jpg 

Глава города также надеется войти с этим проектом в федеральную программу по благоустройству дворовых территорий. Получится или нет – вопрос второй. В любом случае, градоначальники готовы взяться за благоустройство живописной зоны отдыха имени Валерий Халилова. По словам мэра Киржача, в этом обещал помочь и меценат Евгений Федоров.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1