Общество
2017-06-06 17:01

Операция «Автобус» вышла боком вязниковскому перевозчику

Операция «Автобус» вышла боком вязниковскому перевозчику

Владимирские сотрудники ГИБДД в очередной раз решили проверить, соблюдают ли водители автобусов правила дорожного движения и следят ли перевозчики за исправностью транспорта. Один из первых рейдов госавтоинспекторы провели на городском автовокзале – ревизоры в погонах выясняли, горят ли фары у местных автобусов, исправны ли ремни безопасности и имеются ли в салоне аптечка с огнетушителем. В большинстве случаев нарушений нет.

вокзал.jpg

проверка.jpg

салон.jpg

автбус2.jpg

Однако водителю рейсового автобуса «Вязники – Владимир» повезло меньше – инспекторы выяснили, что в ИП Маслов В.В., которому принадлежит транспорт, мужчина не числится. Однако по документам водитель допущен к управлению данным автобусом.

– Печать, роспись соответствуют. Допустил его к управлению, но на работу не принял – странно, – говорит представитель ГИБДД г. Владимира Александр Митрофанов.

водитель.jpg 

ИП.jpg

Водитель оправдывается – брат, дескать, попросил выйти в рейс: 

– Его положили в больницу. Он попросил съездить, пока он в больнице. Я у него не оформлен.

водитель2.jpg

В итоге водителю пришлось писать объяснение. С перевозчиком же будет разбираться транспортная инспекция. Что касается самого автобуса – состояние его приличное, разве что огнетушителями недоукомплектован, а единственный в салоне баллон просрочен. За это официально устроенному водителю придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

баллон.jpg

По данным ГИБДД, чаще всего владимирские автобусники попадаются на превышении скорости, выездах на «встречку» и проездах на красный свет. Даже пьяными за руль садятся. Одна из любимых у нарушителей точка – остановка «Парк Дружбы» (в сторону Нижней Дубровы). По словам инспекторов, некоторые водители высаживают пассажиров чуть ли не посреди проезжей части, создавая аварийную ситуацию. 

– По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории города Владимира наблюдается увеличения числа ДТП с участием автобусов. Вчера только произошло ДТП на территории города с участием автобуса. В данном случае вины водителя автобуса не усматривается, по предварительной информации, но, тем не менее, пострадали три человека – два пассажира и кондуктор автобуса, – рассказал инспектор ГИББД г. Владимир Валерьян Шируков.

Шируков.jpg 

Проверять работу водителей автобусов и исправность транспорта госавтоинспекторы будут с 5 по 15 июня по всему региону. В плане также проведение профилактических лекций как для автобусников, так и для руководителей компаний-перевозчиков.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1