Общество
2017-09-04 12:32

Ольгу Дееву привили новой вакциной

Ольгу Дееву привили новой вакциной

Ольге Деевой сделали прививку от гриппа. Мэр Владимира прививается третий год подряд. Поэтому, как она сама говорит, и не болеет. Примеру Ольги Деевой могут последовать и другие чиновники из городской администрации. Вакцин хватит для всех. В этом году медицинский препарат закупили 15 августа, а прививки начали делать с 1 сентября. В 2017-м владимирские медики приобрели новый препарат – «Совигрипп», который, по их мнению, гораздо эффективнее ему подобных. Вакцина входит в российский календарь прививок и для пациентов является бесплатной.

В этом году заказали даже больше вакцин, чтобы привить большее количество людей, а Москва вообще планирует ставить на остановках такие специальные посты  для того, чтобы люди могли привиться. Я считаю, что прививаться необходимо, потому что от заболевания никто не застрахован. Окружение должно думать о том, чтобы не заболеть, чтобы не заразить своих близких. А почему я прививаюсь? Два года показали, что я не болела никакими заболеваниями, и надеюсь, что и в этом году мне это поможет, – сказала мэр города Владимира Ольга Деева.

Владимирские медики уже получили 270 тысяч доз вакцин для иммунизации взрослого населения и 50 тысяч доз – для детей. В 2017 году планируется привить от гриппа 560 тысяч жителей области, что составляет 40% населения.  

Помимо «Совигриппа» в регион поступили и другие отечественные вакцины – «Ультрикс». По словам медиков, оба препарата безопасны и имеют минимум противопоказаний. Традиционно в этом сезоне будут вакцинированы дети с шестимесячного возраста, беременные, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет. Защитный эффект от иммунизации наступает через две-три недели после вакцинации и сохраняется в течение года.

Прививки будут сделаны бесплатно, в рамках Национального календаря профилактических прививок. Для того чтобы привиться, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.




Другие новости
Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1