Общество
2017-09-04 12:32

Ольгу Дееву привили новой вакциной

Ольгу Дееву привили новой вакциной

Ольге Деевой сделали прививку от гриппа. Мэр Владимира прививается третий год подряд. Поэтому, как она сама говорит, и не болеет. Примеру Ольги Деевой могут последовать и другие чиновники из городской администрации. Вакцин хватит для всех. В этом году медицинский препарат закупили 15 августа, а прививки начали делать с 1 сентября. В 2017-м владимирские медики приобрели новый препарат – «Совигрипп», который, по их мнению, гораздо эффективнее ему подобных. Вакцина входит в российский календарь прививок и для пациентов является бесплатной.

В этом году заказали даже больше вакцин, чтобы привить большее количество людей, а Москва вообще планирует ставить на остановках такие специальные посты  для того, чтобы люди могли привиться. Я считаю, что прививаться необходимо, потому что от заболевания никто не застрахован. Окружение должно думать о том, чтобы не заболеть, чтобы не заразить своих близких. А почему я прививаюсь? Два года показали, что я не болела никакими заболеваниями, и надеюсь, что и в этом году мне это поможет, – сказала мэр города Владимира Ольга Деева.

Владимирские медики уже получили 270 тысяч доз вакцин для иммунизации взрослого населения и 50 тысяч доз – для детей. В 2017 году планируется привить от гриппа 560 тысяч жителей области, что составляет 40% населения.  

Помимо «Совигриппа» в регион поступили и другие отечественные вакцины – «Ультрикс». По словам медиков, оба препарата безопасны и имеют минимум противопоказаний. Традиционно в этом сезоне будут вакцинированы дети с шестимесячного возраста, беременные, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет. Защитный эффект от иммунизации наступает через две-три недели после вакцинации и сохраняется в течение года.

Прививки будут сделаны бесплатно, в рамках Национального календаря профилактических прививок. Для того чтобы привиться, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.




Другие новости
Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км
смотреть все
mob_banner1