Общество
2018-07-30 17:50

Ольга Деева проверила благоустройство сквера Гоголя и сквера в Энергетике

Ольга Деева проверила благоустройство сквера Гоголя и сквера в Энергетике

Во Владимире продолжается благоустройство парков и скверов. Напомним, весной 2018-го горожане проголосовали и сами выбрали пространства, которые, по их мнению, нуждаются в реконструкции. Это Соловьиный пруд, берег пруда на Комиссарова, сквер имени Гоголя на Никитской и сквер у ДК в Энергетике. 

За преображением этих мест пристально наблюдает городская администрация. Мэр Владимира Ольга Деева оценила темпы благоустройства в сквере Гоголя. На его реконструкцию выделили почти 16,5 миллиона рублей.

— Задумка такая, чтобы эту территорию использовать для наших самодеятельных ансамблей, для каких-то культурных тем. Может быть будут выходить сюда поэты, или художники будут со своими картинами выставляться. Я считаю, эту площадку подхватят многие и будут использовать, — отметила Ольга Деева, мэр Владимира.

сквер.jpg

Работами по благоустройству также предусмотрена реставрация бюста Гоголя. А еще в сквере на Никитской появятся удобные лавочки, цветочные клумбы, детские площадки и хорошее освещение. В ближайшем будущем возможна и установка небольших скульптур — персонажей из рассказов писателя. Высказали свои пожелания и представители инициативной группы из числа местных жителей.

— Он должен быть чистым, аккуратным, красивым. И вот сказали, что здесь будут фигурки, я тоже согласна, что они должны быть. Лучше, если это будут герои из произведений Николая Васильевича. Чтобы все смотрелось гармонично, замечательно. Чтобы человек, который вошел в этот парк, сразу понял, что это парк имени Гоголя, — сказала горожанка Ольга Антипова.

сквер5.jpg

У ДК микрорайона Энергетик работы тоже идут точно по графику. Самое главное — погода не подкачала, отмечает заместитель главы администрации Ленинского района Сергей Музыка. На благоустройство этого сквера выделено около 6,5 миллиона рублей.

— Здесь проводятся все праздники. И Масленица, и Новый год, и День поселка, и День Победы. Здесь у нас отличный монумент стоит.  Мощение будет, где-то плиткой, где-то асфальт. Будет детская площадка с резиновым покрытием. Большое количество лавочек, чтобы жители могли отдохнуть, — сказал Сергей Музыка, заместитель главы администрации Ленинского района.

сквер2.jpg

Также тут появится новая остановка, дорожка от которой будет выходить точно к скверу. Много аккуратных зеленых насаждений и клумбы с цветами. Таким изменениям жители микрорайона рады. Будет место, где можно не только погулять с детьми, но и просто приятно провести время. Неудобства, связанные со строительными работами, их не пугают.

— Ну бывают такие моменты, когда не пройти и не проехать, как говорится. Но я надеюсь, что все это сделается достаточно быстро, качественно, красиво. У нас здесь будут и скамейки, и дорожки, у нас все-таки это главная улица. Будет гулять с детьми. У нас еще и спортивная площадка строится. Это вообще замечательно, — отметила Марина Херувимова, жительница Энергетик.

Сроки выполнения работ по благоустройству достаточно жесткие.  Ко Дню города все должно быть закончено.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1