Общество
2023-11-30 11:35

Охрану в школах и детсадах Владимира оплатит мэрия

Охрану в школах и детсадах Владимира оплатит мэрия

Суд обязал нести расходы централизованно

Почти 40 млн рублей направит администрация Владимира на охрану дошкольных учреждений. Такое решение приняли депутаты горсовета.

В областном центре работает 89 муниципальных детсадов, которые посещает 19,7 тысяч ребят.

Выделить деньги мэрию заставили судебные решения. По 83 учреждениям уже дела в судах.

Раньше в садиках дежурили только вахтеры. Теперь будет охрана из частных предприятий.

Ранее к таким же решениям пришли и по школам. Во Владимире 40 школ. По большей части из них заключены договора централизованно. Расходы несет городской бюджет.




Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1