Общество
2023-11-30 11:35

Охрану в школах и детсадах Владимира оплатит мэрия

Охрану в школах и детсадах Владимира оплатит мэрия

Суд обязал нести расходы централизованно

Почти 40 млн рублей направит администрация Владимира на охрану дошкольных учреждений. Такое решение приняли депутаты горсовета.

В областном центре работает 89 муниципальных детсадов, которые посещает 19,7 тысяч ребят.

Выделить деньги мэрию заставили судебные решения. По 83 учреждениям уже дела в судах.

Раньше в садиках дежурили только вахтеры. Теперь будет охрана из частных предприятий.

Ранее к таким же решениям пришли и по школам. Во Владимире 40 школ. По большей части из них заключены договора централизованно. Расходы несет городской бюджет.




Другие новости
В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление
смотреть все
mob_banner1