Общество
2023-11-30 11:35

Охрану в школах и детсадах Владимира оплатит мэрия

Охрану в школах и детсадах Владимира оплатит мэрия

Суд обязал нести расходы централизованно

Почти 40 млн рублей направит администрация Владимира на охрану дошкольных учреждений. Такое решение приняли депутаты горсовета.

В областном центре работает 89 муниципальных детсадов, которые посещает 19,7 тысяч ребят.

Выделить деньги мэрию заставили судебные решения. По 83 учреждениям уже дела в судах.

Раньше в садиках дежурили только вахтеры. Теперь будет охрана из частных предприятий.

Ранее к таким же решениям пришли и по школам. Во Владимире 40 школ. По большей части из них заключены договора централизованно. Расходы несет городской бюджет.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1