Общество
2025-01-27 12:00

Один из подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, ранее уже привлекался за побои

Один из подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, ранее уже привлекался за побои

Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская держит на контроле конфликт, произошедший в Гусь-Хрустальном 24 января. Напомним, подростки 2009 и 2011 года рождения напали на 70-летнего мужчину возле торгового центра «Круиз».

Детский правозащитник выяснила, что оба мальчика воспитываются в полных благополучных семьях. С ними уже проведена профилактическая беседа. Один из подростков ранее привлекался к ответственности по статье "Побои".

Юлия Раснянская напоминает родителям, что организация их досуга, обсуждение поступков, а главное, последствий любых действий является предметом внутрисемейного воспитания. Детский правозащитник продолжает держать ситуацию на контроле и готова предложить свою помощь обеим сторонам для урегулирования конфликта.




Другие новости
В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026»
смотреть все
mob_banner1