Общество
2019-08-20 18:30

Полвека без капремонта: жители Боголюбово жалуются на протекающую крышу

Полвека без капремонта: жители Боголюбово жалуются на протекающую крышу

Жители дома № 5 по улице Западной в поселке Боголюбово вынуждены спасаться от постоянных протечек в 12 часов ночи. За дождливое лето на стенах появилась плесень.

Вода с крыши повредила электрический щиток. Его жильцы поменяли на свои деньги, потому что боялись сгореть.

— На втором этаже протекает, это течет у нас по коридору, течет вода в щиток, где включаем и выключаем свет, на проводку попадала вода и вот меняли щиток, было замыкание — сообщила жительница дома Галина Кириллова.

Дому — полвека, а ремонт в нем ни разу не проводился. Кирпичная двухэтажка не находится ни на чьем балансе. Последние шесть лет жильцы пытаются достучаться до местной администрации, но безрезультатно. Поэтому с потопом приходится бороться своими силами: закрывать дыры плакатами и монтажной пеной.

— Обращались в нашу администрации поселковую, отказываются, говорят — денег нет, — говорит жительница Любовь Садкова. — Обращались во все инстанции, писали письма. Больше никто, ни с администрации, куда-бы ни обращались, никто не посмотрел и не пришли к нам ни разу.

2222.png

Износ крыши составляет 100 процентов. Таковы результаты экспертизы, которую заказали жильцы. Ремонт жизненно необходим. Изначально работы на крыше стояли в плане на 2018 год, но местная администрация внесла коррективы и поставила во главу списка другие дома. А капитальный ремонт кровли перенесли на несколько лет. Узнать почему дом и его жители оказались брошены, наша съемочная группа пыталась в боголюбовской администрации целый день. Комментариев нет. Зато надежду подали в фонде капремонта.

— Что касается этого дома, на нем на сегодняшний день собираемость взноса составляет 100 процентов, то есть у него есть все шансы попасть в бонусную программу капитального ремонта, — прокомментировал ситуацию первый заместитель генерального директора капремонта Владимирской области Евгений Пахомов. — Поэтому все зависит от того, если люди будут поддерживать такой же уровень собираемости взноса, то дом в том числе попадет в бонусную программу капремонта и получить ремонт можно будет досрочно, в 2020 году.

Получается, жителям придется еще одну зиму прожить с худой крышей. Почему местные власти передвинули сроки капремонта с крышей, изношенной на 100 процентов, мы просим разобраться областную прокуратуру.




Другие новости
Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек Житель Судогды оплатил задолженность по налогам, чтобы не лишиться внедорожника После обращения жителей на прямую линию губернатора тротуар в селе Приклон отремонтируют Владимирский офис МФЦ на Суздальском проспекте открылся после ремонта Делегация Владимирской области посетила в подшефном Кировском детсад и дом творчества после ремонта Подушки и матрасы доставили в медбатальон на Луганском направлении Владимирская область получила сразу несколько наград от Министерства труда и соцзащиты России Педагог из Владимирской области – в числе победителей проекта «Флагманы образования» Предприятия малого и среднего бизнеса Владимирской области могут получить софинансирование до 90% в стоимости инжиниринговых услуг Во Владимире наградили победителей областного конкурса «История моей семьи в архивных документах» Владимирцы могут выбрать Молодёжную столицу России и Город молодёжи Академический хор Владимирского областного музыкального колледжа – в числе победителей Всероссийского хорового фестиваля-2025 Алексей Цепляев привез золото с первенства Центрального федерального округа по рукопашному бою
смотреть все
mob_banner1