Общество
2023-11-18 12:00

Общественники обсуждают место установки памятника князю Андрею Боголюбскому во Владимире

Общественники обсуждают место установки памятника князю Андрею Боголюбскому во Владимире

В следующем году поставят 4 памятника в областном центре

Члены Общественной палаты Владимирской области обсудили варианты размещения памятника князю Андрею Боголюбскому. Звучали такие локации как парке около дворца детско-юношеского творчества, на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Мира, на въезде в город со стороны загородного парка на улице Луначарского, а также на пешеходной Георгиевской улице.

Большинство участников круглого стола поддержало предложение установить монумент на Спасском холме. Там уже есть композиция владимирской вишни у входа в Патриарший сад.

Обсуждался и внешний вид памятника. Князя хотят изобразить в полный рост. За основу может быть взят уже имеющийся проект авторства скульптора Игоря Черноглазова.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что Губернатор считает необходимым увековечить память госдеятеля Михаила Сперанского, князей Андрея Боголюбского и Юрия Долгорукого. Также в следующем году хотят поставить мемориал владимирским мушкетёрам, героически сражавшимся за Отечество в Крымской войне 1853–1856 годов.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 6 февраля 2026 года Во Владимире открылась выставка художника Виктора Смирнова Руководство МЧС, СК и детский омбудсмен обсудили вопросы детской безопасности Участники программы «Герои-33» обсудили, как выстроить конструктивную работу с молодежью В Юрьевце сгорел частный дом с автосервисом Приговор Октябрьского районного суда в отношении бывшего главы Владимира вступил в законную силу В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска»
смотреть все
mob_banner1