Общество
2023-11-18 12:00

Общественники обсуждают место установки памятника князю Андрею Боголюбскому во Владимире

Общественники обсуждают место установки памятника князю Андрею Боголюбскому во Владимире

В следующем году поставят 4 памятника в областном центре

Члены Общественной палаты Владимирской области обсудили варианты размещения памятника князю Андрею Боголюбскому. Звучали такие локации как парке около дворца детско-юношеского творчества, на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Мира, на въезде в город со стороны загородного парка на улице Луначарского, а также на пешеходной Георгиевской улице.

Большинство участников круглого стола поддержало предложение установить монумент на Спасском холме. Там уже есть композиция владимирской вишни у входа в Патриарший сад.

Обсуждался и внешний вид памятника. Князя хотят изобразить в полный рост. За основу может быть взят уже имеющийся проект авторства скульптора Игоря Черноглазова.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что Губернатор считает необходимым увековечить память госдеятеля Михаила Сперанского, князей Андрея Боголюбского и Юрия Долгорукого. Также в следующем году хотят поставить мемориал владимирским мушкетёрам, героически сражавшимся за Отечество в Крымской войне 1853–1856 годов.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1