Общество
2023-10-13 14:53

Александр Авдеев озвучил намерение поставить 4 памятника в 2024 году

Александр Авдеев озвучил намерение поставить 4 памятника в 2024 году

Жителям предлагают выбрать место для них

В следующем году будет установлено 4 памятника. Такое событие анонсировал глава региона Александр Авдеев. Цель – увековечить память выдающимся людям, которые много сделали для будущего нашего государства.

Первый памятник – государственному деятелю Михаилу Сперанскому. Его хотят поставить во Владимире. Два памятника князьям Андрею Боголюбскому и Юрию Долгорукому. Места установки и даже эскизы обсуждают многие годы. Теперь озвучили конкретный срок воплощения идей.  

Четвертый памятник - владимирским мушкетёрам, героически сражавшимся за Отечество в Крымской войне 1853–1856 годов.

Один памятник Михаилу Михайловичу Сперанскому в следующем году установим на его родине – в селе Черкутино Собинского района, а где поставить ещё один во Владимире? И где разместить памятники другим перечисленным мной героям? – предлагает ответить подписчикам в группах в соцсетях Губернатор.

Компетентное мнение ждут от историков, искусствоведов, специалистов по градостроительству, топонимике. Также идеи нужны и от всех неравнодушных жителей к выбору памятных мест.

Ранее «Губерния» рассказывала, что идею поставить памятник Михаилу Сперанскому озвучил на научной конференции Роман Евстифеев.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 декабря 2025 года В ОДКБ провели косметический ремонт в санитарных комнатах на средства, собранные фондом «Маруся» Во Владимирской области льготные лекарства можно получить с помощью своего смартфона через специальное приложение Дом мировой юстиции открыли в Собинке Ветераны СВО из Владимирской области проходят диспансеризацию Во Владимире открылся центр дневного пребывания «Жизнь без преград» Глава региона Александр Авдеев оценил качество ремонта в больнице скорой медицинской помощи во Владимире Во Владимире наградили призеров и победителей Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 декабря 2025 года Владимирское отделение «Деловой России» создало Комитет по развитию ветеринарной отрасли Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о подготовке Владимира к празднованию Нового года Под Владимиром строится дорога длиной 3,5 километра в обход Пекинки Прокуратура добилась через суд возмещения вреда для затопленной квартиры пенсионера Во Владимирской области за год заменили около 300 лифтов Свет во Владимирской области подорожает с Нового года на 1,6% и с 1 октября – на 11% Свыше 10 тысяч ветеранов СВО нашли работу через филиал фонда «Защитники Отечества» 290 томов доказательств по уголовному делу застройщиков на Нижней Дуброве направили в суд Во Владимире будут судить 37-летнего мужчину, зарегистрировавшего в квартире брата более 100 иностранных граждан К деревне Афанасьево Александровского округа заасфальтируют дорогу
смотреть все
mob_banner1