Общество
2023-10-13 14:53

Александр Авдеев озвучил намерение поставить 4 памятника в 2024 году

Александр Авдеев озвучил намерение поставить 4 памятника в 2024 году

Жителям предлагают выбрать место для них

В следующем году будет установлено 4 памятника. Такое событие анонсировал глава региона Александр Авдеев. Цель – увековечить память выдающимся людям, которые много сделали для будущего нашего государства.

Первый памятник – государственному деятелю Михаилу Сперанскому. Его хотят поставить во Владимире. Два памятника князьям Андрею Боголюбскому и Юрию Долгорукому. Места установки и даже эскизы обсуждают многие годы. Теперь озвучили конкретный срок воплощения идей.  

Четвертый памятник - владимирским мушкетёрам, героически сражавшимся за Отечество в Крымской войне 1853–1856 годов.

Один памятник Михаилу Михайловичу Сперанскому в следующем году установим на его родине – в селе Черкутино Собинского района, а где поставить ещё один во Владимире? И где разместить памятники другим перечисленным мной героям? – предлагает ответить подписчикам в группах в соцсетях Губернатор.

Компетентное мнение ждут от историков, искусствоведов, специалистов по градостроительству, топонимике. Также идеи нужны и от всех неравнодушных жителей к выбору памятных мест.

Ранее «Губерния» рассказывала, что идею поставить памятник Михаилу Сперанскому озвучил на научной конференции Роман Евстифеев.




Другие новости
Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отравили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке
смотреть все
mob_banner1