Общество
2023-10-13 14:53

Александр Авдеев озвучил намерение поставить 4 памятника в 2024 году

Александр Авдеев озвучил намерение поставить 4 памятника в 2024 году

Жителям предлагают выбрать место для них

В следующем году будет установлено 4 памятника. Такое событие анонсировал глава региона Александр Авдеев. Цель – увековечить память выдающимся людям, которые много сделали для будущего нашего государства.

Первый памятник – государственному деятелю Михаилу Сперанскому. Его хотят поставить во Владимире. Два памятника князьям Андрею Боголюбскому и Юрию Долгорукому. Места установки и даже эскизы обсуждают многие годы. Теперь озвучили конкретный срок воплощения идей.  

Четвертый памятник - владимирским мушкетёрам, героически сражавшимся за Отечество в Крымской войне 1853–1856 годов.

Один памятник Михаилу Михайловичу Сперанскому в следующем году установим на его родине – в селе Черкутино Собинского района, а где поставить ещё один во Владимире? И где разместить памятники другим перечисленным мной героям? – предлагает ответить подписчикам в группах в соцсетях Губернатор.

Компетентное мнение ждут от историков, искусствоведов, специалистов по градостроительству, топонимике. Также идеи нужны и от всех неравнодушных жителей к выбору памятных мест.

Ранее «Губерния» рассказывала, что идею поставить памятник Михаилу Сперанскому озвучил на научной конференции Роман Евстифеев.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1