Общество
2023-10-13 14:53

Александр Авдеев озвучил намерение поставить 4 памятника в 2024 году

Александр Авдеев озвучил намерение поставить 4 памятника в 2024 году

Жителям предлагают выбрать место для них

В следующем году будет установлено 4 памятника. Такое событие анонсировал глава региона Александр Авдеев. Цель – увековечить память выдающимся людям, которые много сделали для будущего нашего государства.

Первый памятник – государственному деятелю Михаилу Сперанскому. Его хотят поставить во Владимире. Два памятника князьям Андрею Боголюбскому и Юрию Долгорукому. Места установки и даже эскизы обсуждают многие годы. Теперь озвучили конкретный срок воплощения идей.  

Четвертый памятник - владимирским мушкетёрам, героически сражавшимся за Отечество в Крымской войне 1853–1856 годов.

Один памятник Михаилу Михайловичу Сперанскому в следующем году установим на его родине – в селе Черкутино Собинского района, а где поставить ещё один во Владимире? И где разместить памятники другим перечисленным мной героям? – предлагает ответить подписчикам в группах в соцсетях Губернатор.

Компетентное мнение ждут от историков, искусствоведов, специалистов по градостроительству, топонимике. Также идеи нужны и от всех неравнодушных жителей к выбору памятных мест.

Ранее «Губерния» рассказывала, что идею поставить памятник Михаилу Сперанскому озвучил на научной конференции Роман Евстифеев.




Другие новости
В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026»
смотреть все
mob_banner1