Общество
2023-10-13 14:53

Александр Авдеев озвучил намерение поставить 4 памятника в 2024 году

Александр Авдеев озвучил намерение поставить 4 памятника в 2024 году

Жителям предлагают выбрать место для них

В следующем году будет установлено 4 памятника. Такое событие анонсировал глава региона Александр Авдеев. Цель – увековечить память выдающимся людям, которые много сделали для будущего нашего государства.

Первый памятник – государственному деятелю Михаилу Сперанскому. Его хотят поставить во Владимире. Два памятника князьям Андрею Боголюбскому и Юрию Долгорукому. Места установки и даже эскизы обсуждают многие годы. Теперь озвучили конкретный срок воплощения идей.  

Четвертый памятник - владимирским мушкетёрам, героически сражавшимся за Отечество в Крымской войне 1853–1856 годов.

Один памятник Михаилу Михайловичу Сперанскому в следующем году установим на его родине – в селе Черкутино Собинского района, а где поставить ещё один во Владимире? И где разместить памятники другим перечисленным мной героям? – предлагает ответить подписчикам в группах в соцсетях Губернатор.

Компетентное мнение ждут от историков, искусствоведов, специалистов по градостроительству, топонимике. Также идеи нужны и от всех неравнодушных жителей к выбору памятных мест.

Ранее «Губерния» рассказывала, что идею поставить памятник Михаилу Сперанскому озвучил на научной конференции Роман Евстифеев.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1