Общество
2024-12-12 16:40

Общероссийский Народный фронт помогает владимирским бойцам осваивать навыки по управлению беспилотниками

Общероссийский Народный фронт помогает владимирским бойцам осваивать навыки по управлению беспилотниками

Общероссийский Народный фронт помогает обучать операторов беспилотников. Владимирским бойцам, которые еще ни разу не держали в руках дроны, передали полный комплект крылатых шпионов.

Сначала бойцы пройдут подготовительные курсы на симуляторе, а затем получат базовые знания по пилотированию на специализированных площадках и полигонах.

Вся стадия обучения проходят сначала с теорией обязательно, техникой безопасности. Только после этого мы переходим с помощью данного пульта на симулятор. Новобранец, соответственно, набивать руку, обучается. После этого он уже может попробовать на настоящем дроне, так скажем, в таком комнатном варианте. Такой вот мини-дрон, но от тоже FPV-шный После этого, когда человек все освоил, руку набил, может попробовать на настоящий FPV-шном дроне, - позывной «Штиль», участник СВО.

Часть набора разработана и произведена владимирскими мастерами-самоучками при поддержке Народного фронта и Кулибин клуба. ОНФ поддерживает любые инициативы в изготовлении техники, которая помогает нашим бойцам на передовой. 

Мы надеемся, что это оборудование пойдет на пользу для обучения военнослужащих и для достижения поставленных задач в зоне специальной военной операции, - Юрий Колодин, координатор по работе со СМИ Народного фронта во Владимирской области. 




Другие новости
В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление
смотреть все
mob_banner1