Общество
2016-05-11 08:53

Образовательный обмен: ВлГУ встречает гостей из США

Образовательный обмен: ВлГУ встречает гостей из США

Встречай, Владимир! 12 мая впервые в стенах ВлГУ пройдет встреча президента Университета штата Иллинойс с владимирскими студентами, мэром города и ректором Владимирского государственного университета имени братьев Столетовых. 

Официальный визит пройдет в рамках пребывания во владимирском вузе делегации студентов (Кейлен Прайс, Кейтлин Фортьер, Кевин Нейлон, Тревис Хауэ ) и преподавателя Школы кинезиологии и рекреации Университета штата Иллинойс - доктора педагогических наук, доцента Школы Карен Деннис. Университет, кстати, находится в городах-побратимах областной столицы - Блумингтоне и Нормале. Иностранные гости приехали во Владимир не случайно, а в рамках обмена опытом с целью развития образовательных и научных программ.

Областная столица встретила иностранцев радушно и празднично – приезд делегации выпал на 9 мая. Так что гости успели принять участие в праздновании Дня Победы. А уже 10 мая они встретились с руководством ВлГУ, посетили музей университета, Инжиниринговый центр, студию ГТО, зал греко-римской борьбы.

В этот же день стартовала и образовательная программа. В Центре содействия уреплению здоровья студентов прошло практическое занятие на тему «Исследование функционального состояния организма человека методом анализа вариабельности сердечного ритма».

Но какой визит иностранцев обходится без экскурсий? Делегация пробудет в России до 21 мая – нужно многое успеть. В культурную программу войдет обзор Владимира, поездки в Муром и Москву. Другой аспект загадочной русской души американцы смогут прочувствовать на одном из футбольных матчей на стадионе «Торпедо».

Общение же со студентами ВлГУ и руководителем Университета штата Иллинойс состоится 12 мая в 10.30 (ауд. 335-1, ул. Горького, 87). По окончании американские гости примут участие в туристическом слете ВлГУ (начало в 12:00 в Загородном парке) и посетят концерт, посвященный 50-летию высшего музыкального образования во Владимирской области (начало в 16:00 в областной филармонии). 

Фото: hercampus.com




Другие новости
Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы
смотреть все
mob_banner1