Общество
2016-05-11 08:53

Образовательный обмен: ВлГУ встречает гостей из США

Образовательный обмен: ВлГУ встречает гостей из США

Встречай, Владимир! 12 мая впервые в стенах ВлГУ пройдет встреча президента Университета штата Иллинойс с владимирскими студентами, мэром города и ректором Владимирского государственного университета имени братьев Столетовых. 

Официальный визит пройдет в рамках пребывания во владимирском вузе делегации студентов (Кейлен Прайс, Кейтлин Фортьер, Кевин Нейлон, Тревис Хауэ ) и преподавателя Школы кинезиологии и рекреации Университета штата Иллинойс - доктора педагогических наук, доцента Школы Карен Деннис. Университет, кстати, находится в городах-побратимах областной столицы - Блумингтоне и Нормале. Иностранные гости приехали во Владимир не случайно, а в рамках обмена опытом с целью развития образовательных и научных программ.

Областная столица встретила иностранцев радушно и празднично – приезд делегации выпал на 9 мая. Так что гости успели принять участие в праздновании Дня Победы. А уже 10 мая они встретились с руководством ВлГУ, посетили музей университета, Инжиниринговый центр, студию ГТО, зал греко-римской борьбы.

В этот же день стартовала и образовательная программа. В Центре содействия уреплению здоровья студентов прошло практическое занятие на тему «Исследование функционального состояния организма человека методом анализа вариабельности сердечного ритма».

Но какой визит иностранцев обходится без экскурсий? Делегация пробудет в России до 21 мая – нужно многое успеть. В культурную программу войдет обзор Владимира, поездки в Муром и Москву. Другой аспект загадочной русской души американцы смогут прочувствовать на одном из футбольных матчей на стадионе «Торпедо».

Общение же со студентами ВлГУ и руководителем Университета штата Иллинойс состоится 12 мая в 10.30 (ауд. 335-1, ул. Горького, 87). По окончании американские гости примут участие в туристическом слете ВлГУ (начало в 12:00 в Загородном парке) и посетят концерт, посвященный 50-летию высшего музыкального образования во Владимирской области (начало в 16:00 в областной филармонии). 

Фото: hercampus.com




Другие новости
Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб
смотреть все
mob_banner1