Общество
2016-12-27 06:06

О том, как московские волонтеры в наш Дом ребенка сказку привезли

О том, как московские волонтеры в наш Дом ребенка сказку привезли

В Дом ребенка женской колонии в Головино волонтеры благотворительного фонда общероссийской торговой сети «Детский мир» привезли новогоднюю сказку. Вместе с артистами к малышам приехали Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев и эксперт по социальному сиротству Александр Гезалов.

Дом ребенка для малышей, чьи мамы отбывают наказание, существует в  головинской женской колонии уже не первый год. Сегодня здесь живут 23 малыша от рождения до 3 лет. В начале этого года Геннадий Прохорычев пригласил в исправительную колонию Александра Гезалова - эксперта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- С тех пор Александр Гезалов – частый гость в Доме ребенка ИК-1, - рассказывают сотрудники пресс-службы УФСИН. - С собой он всегда привозит благотворительную помощь: одежду, коляски, памперсы и игрушки для малышей. Летом при поддержке Александра Гезалова художники-граффити из Москвы оказали творческую помощь в оформлении забора, расположенного на территории Дома ребенка. В результате на ничем не приметном заборе появилась огромная яркая композиция, радующая не только детей, но и их матерей, вызывает положительные эмоции у всех входящих посетителей.

Теперь же накануне Нового года по просьбе Геннадий Прохорычева и Александра Гезалова из столицы сюда приехали волонтеры, которые привезли для ребят и их мам подарки - одежду, обувь и игрушки. Но больше всего деткам понравился кукольный спектакль «Морозко», после которого артисты поиграли с маленькими зрителями и показали им кукол – героев сказки.

Артисты играют с детьми после спектакля.JPG

А пока малыши знакомились с героями сказки, Александр Гезалов пообщался с осужденными женщинами, чьи дети живут в Доме ребенка, и с сотрудниками колонии. Было решено, что эксперт Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет и дальше оказывать всю возможную помощь нашему Дому ребенка.

 Александр Гезалов общается с осужденными .JPG

По материалам пресс-службы УФСИН




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1