Общество
2016-07-30 17:04

Новый бассейн в Добрынском будет бесплатным для местных жителей (ВИДЕО)

Новый бассейн в Добрынском будет бесплатным для местных жителей (ВИДЕО)

Бассейн, которого ждали почти двадцать лет, открылся в селе Добрынское Суздальского района. За время его строительства сменился не один подрядчик. В итоге комплекс с двумя чашами бассейна (детской и взрослой – это 4 дорожки длиной 25 метров) обошелся в 110 миллионов рублей. Средства на строительство были выделены из федерального бюджета по программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации», из бюджета области и района.

Фото1.jpg

В открытии бассейна приняли участие и почетные гости. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев даже исполнили для местных жителей песню «Гляжу в озера синие». А после торжественного разрезания ленточки первые лица региона отправились осматривать новое спортивное сооружение.  Губернатор бассейном осталась довольна, однако останавливаться на этом Светлана Орлова не планирует.

Огромная радость, если двадцать лет не было бассейна, а теперь будет не только бассейн, мы сделаем хоккейную коробку, спортивные тренажеры, то есть будет нормальный, хороший спортивный комплекс, - пообещала глава региона.

Бассейн будет открыт для жителей всего Суздальского района. Школьники будут заниматься здесь бесплатно в первой половине дня, а вечером поплавать после рабочего дня смогут и взрослые. Причем для местных жителей вход будет бесплатным. Для гостей будут предусмотрены скидки и социальные абонементы. Строительство таких спортивных объектов будет способствовать развитию жизни на селе и подарит области новых чемпионов, считают почетные гости мероприятия.

Фото2.jpg

Одно дело, когда приезжаешь в деревню и кругом грязь, разбитые дороги, практически ничего нет и приходится, прошу прощения, все на своем горбу таскать. Другое дело, когда деревня практически ничем не отличается от города, когда можно работать, когда можно не только трудиться, но и отдыхать, - считает председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

Здесь будет бурлить жизнь, здесь будут дети заниматься спортом. И вот знаете, с таких небольших шагов начинается дорога в большой спорт, в мир большого спорта. А мы ждем достижений, мы ждем побед. И вот эти победы начинаются здесь, вот с таких небольших бассейнов, - уверен заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко.

Свои двери для первых посетителей новый бассейн распахнет уже 1 сентября, тогда же здесь появится и тренер по плаванию. А затем спортивный комплекс станет одной из площадок VI Международного форума «Россия – спортивная держава». Подробно о форуме мы писали здесь и здесь.




Другие новости
401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки?
смотреть все
mob_banner1