Общество
2016-07-30 17:04

Новый бассейн в Добрынском будет бесплатным для местных жителей (ВИДЕО)

Новый бассейн в Добрынском будет бесплатным для местных жителей (ВИДЕО)

Бассейн, которого ждали почти двадцать лет, открылся в селе Добрынское Суздальского района. За время его строительства сменился не один подрядчик. В итоге комплекс с двумя чашами бассейна (детской и взрослой – это 4 дорожки длиной 25 метров) обошелся в 110 миллионов рублей. Средства на строительство были выделены из федерального бюджета по программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации», из бюджета области и района.

Фото1.jpg

В открытии бассейна приняли участие и почетные гости. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев даже исполнили для местных жителей песню «Гляжу в озера синие». А после торжественного разрезания ленточки первые лица региона отправились осматривать новое спортивное сооружение.  Губернатор бассейном осталась довольна, однако останавливаться на этом Светлана Орлова не планирует.

Огромная радость, если двадцать лет не было бассейна, а теперь будет не только бассейн, мы сделаем хоккейную коробку, спортивные тренажеры, то есть будет нормальный, хороший спортивный комплекс, - пообещала глава региона.

Бассейн будет открыт для жителей всего Суздальского района. Школьники будут заниматься здесь бесплатно в первой половине дня, а вечером поплавать после рабочего дня смогут и взрослые. Причем для местных жителей вход будет бесплатным. Для гостей будут предусмотрены скидки и социальные абонементы. Строительство таких спортивных объектов будет способствовать развитию жизни на селе и подарит области новых чемпионов, считают почетные гости мероприятия.

Фото2.jpg

Одно дело, когда приезжаешь в деревню и кругом грязь, разбитые дороги, практически ничего нет и приходится, прошу прощения, все на своем горбу таскать. Другое дело, когда деревня практически ничем не отличается от города, когда можно работать, когда можно не только трудиться, но и отдыхать, - считает председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

Здесь будет бурлить жизнь, здесь будут дети заниматься спортом. И вот знаете, с таких небольших шагов начинается дорога в большой спорт, в мир большого спорта. А мы ждем достижений, мы ждем побед. И вот эти победы начинаются здесь, вот с таких небольших бассейнов, - уверен заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко.

Свои двери для первых посетителей новый бассейн распахнет уже 1 сентября, тогда же здесь появится и тренер по плаванию. А затем спортивный комплекс станет одной из площадок VI Международного форума «Россия – спортивная держава». Подробно о форуме мы писали здесь и здесь.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1