Общество
2016-07-30 17:04

Новый бассейн в Добрынском будет бесплатным для местных жителей (ВИДЕО)

Новый бассейн в Добрынском будет бесплатным для местных жителей (ВИДЕО)

Бассейн, которого ждали почти двадцать лет, открылся в селе Добрынское Суздальского района. За время его строительства сменился не один подрядчик. В итоге комплекс с двумя чашами бассейна (детской и взрослой – это 4 дорожки длиной 25 метров) обошелся в 110 миллионов рублей. Средства на строительство были выделены из федерального бюджета по программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации», из бюджета области и района.

Фото1.jpg

В открытии бассейна приняли участие и почетные гости. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев даже исполнили для местных жителей песню «Гляжу в озера синие». А после торжественного разрезания ленточки первые лица региона отправились осматривать новое спортивное сооружение.  Губернатор бассейном осталась довольна, однако останавливаться на этом Светлана Орлова не планирует.

Огромная радость, если двадцать лет не было бассейна, а теперь будет не только бассейн, мы сделаем хоккейную коробку, спортивные тренажеры, то есть будет нормальный, хороший спортивный комплекс, - пообещала глава региона.

Бассейн будет открыт для жителей всего Суздальского района. Школьники будут заниматься здесь бесплатно в первой половине дня, а вечером поплавать после рабочего дня смогут и взрослые. Причем для местных жителей вход будет бесплатным. Для гостей будут предусмотрены скидки и социальные абонементы. Строительство таких спортивных объектов будет способствовать развитию жизни на селе и подарит области новых чемпионов, считают почетные гости мероприятия.

Фото2.jpg

Одно дело, когда приезжаешь в деревню и кругом грязь, разбитые дороги, практически ничего нет и приходится, прошу прощения, все на своем горбу таскать. Другое дело, когда деревня практически ничем не отличается от города, когда можно работать, когда можно не только трудиться, но и отдыхать, - считает председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

Здесь будет бурлить жизнь, здесь будут дети заниматься спортом. И вот знаете, с таких небольших шагов начинается дорога в большой спорт, в мир большого спорта. А мы ждем достижений, мы ждем побед. И вот эти победы начинаются здесь, вот с таких небольших бассейнов, - уверен заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко.

Свои двери для первых посетителей новый бассейн распахнет уже 1 сентября, тогда же здесь появится и тренер по плаванию. А затем спортивный комплекс станет одной из площадок VI Международного форума «Россия – спортивная держава». Подробно о форуме мы писали здесь и здесь.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1