Общество
2016-07-30 17:04

Новый бассейн в Добрынском будет бесплатным для местных жителей (ВИДЕО)

Новый бассейн в Добрынском будет бесплатным для местных жителей (ВИДЕО)

Бассейн, которого ждали почти двадцать лет, открылся в селе Добрынское Суздальского района. За время его строительства сменился не один подрядчик. В итоге комплекс с двумя чашами бассейна (детской и взрослой – это 4 дорожки длиной 25 метров) обошелся в 110 миллионов рублей. Средства на строительство были выделены из федерального бюджета по программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации», из бюджета области и района.

Фото1.jpg

В открытии бассейна приняли участие и почетные гости. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев даже исполнили для местных жителей песню «Гляжу в озера синие». А после торжественного разрезания ленточки первые лица региона отправились осматривать новое спортивное сооружение.  Губернатор бассейном осталась довольна, однако останавливаться на этом Светлана Орлова не планирует.

Огромная радость, если двадцать лет не было бассейна, а теперь будет не только бассейн, мы сделаем хоккейную коробку, спортивные тренажеры, то есть будет нормальный, хороший спортивный комплекс, - пообещала глава региона.

Бассейн будет открыт для жителей всего Суздальского района. Школьники будут заниматься здесь бесплатно в первой половине дня, а вечером поплавать после рабочего дня смогут и взрослые. Причем для местных жителей вход будет бесплатным. Для гостей будут предусмотрены скидки и социальные абонементы. Строительство таких спортивных объектов будет способствовать развитию жизни на селе и подарит области новых чемпионов, считают почетные гости мероприятия.

Фото2.jpg

Одно дело, когда приезжаешь в деревню и кругом грязь, разбитые дороги, практически ничего нет и приходится, прошу прощения, все на своем горбу таскать. Другое дело, когда деревня практически ничем не отличается от города, когда можно работать, когда можно не только трудиться, но и отдыхать, - считает председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

Здесь будет бурлить жизнь, здесь будут дети заниматься спортом. И вот знаете, с таких небольших шагов начинается дорога в большой спорт, в мир большого спорта. А мы ждем достижений, мы ждем побед. И вот эти победы начинаются здесь, вот с таких небольших бассейнов, - уверен заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко.

Свои двери для первых посетителей новый бассейн распахнет уже 1 сентября, тогда же здесь появится и тренер по плаванию. А затем спортивный комплекс станет одной из площадок VI Международного форума «Россия – спортивная держава». Подробно о форуме мы писали здесь и здесь.




Другие новости
С момента открытия музей пожарной охраны Владимирской области посетили более 400 тысяч человек Во Владимире открылась выставка Николая Софронова «Ангелы и люди», приуроченной к 65-летию художника Сотрудники полиции провели профориентационное мероприятие для владимирских студентов В праздничное воскресенье снег и до +2 °С Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег
смотреть все
mob_banner1