Общество
2016-07-30 17:04

Новый бассейн в Добрынском будет бесплатным для местных жителей (ВИДЕО)

Новый бассейн в Добрынском будет бесплатным для местных жителей (ВИДЕО)

Бассейн, которого ждали почти двадцать лет, открылся в селе Добрынское Суздальского района. За время его строительства сменился не один подрядчик. В итоге комплекс с двумя чашами бассейна (детской и взрослой – это 4 дорожки длиной 25 метров) обошелся в 110 миллионов рублей. Средства на строительство были выделены из федерального бюджета по программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации», из бюджета области и района.

Фото1.jpg

В открытии бассейна приняли участие и почетные гости. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев даже исполнили для местных жителей песню «Гляжу в озера синие». А после торжественного разрезания ленточки первые лица региона отправились осматривать новое спортивное сооружение.  Губернатор бассейном осталась довольна, однако останавливаться на этом Светлана Орлова не планирует.

Огромная радость, если двадцать лет не было бассейна, а теперь будет не только бассейн, мы сделаем хоккейную коробку, спортивные тренажеры, то есть будет нормальный, хороший спортивный комплекс, - пообещала глава региона.

Бассейн будет открыт для жителей всего Суздальского района. Школьники будут заниматься здесь бесплатно в первой половине дня, а вечером поплавать после рабочего дня смогут и взрослые. Причем для местных жителей вход будет бесплатным. Для гостей будут предусмотрены скидки и социальные абонементы. Строительство таких спортивных объектов будет способствовать развитию жизни на селе и подарит области новых чемпионов, считают почетные гости мероприятия.

Фото2.jpg

Одно дело, когда приезжаешь в деревню и кругом грязь, разбитые дороги, практически ничего нет и приходится, прошу прощения, все на своем горбу таскать. Другое дело, когда деревня практически ничем не отличается от города, когда можно работать, когда можно не только трудиться, но и отдыхать, - считает председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

Здесь будет бурлить жизнь, здесь будут дети заниматься спортом. И вот знаете, с таких небольших шагов начинается дорога в большой спорт, в мир большого спорта. А мы ждем достижений, мы ждем побед. И вот эти победы начинаются здесь, вот с таких небольших бассейнов, - уверен заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко.

Свои двери для первых посетителей новый бассейн распахнет уже 1 сентября, тогда же здесь появится и тренер по плаванию. А затем спортивный комплекс станет одной из площадок VI Международного форума «Россия – спортивная держава». Подробно о форуме мы писали здесь и здесь.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1