Общество
2018-03-02 18:57

Новую блочно-модульную котельную в селе Шихобалово запустили на полную мощность

Новую блочно-модульную котельную в селе Шихобалово запустили на полную мощность

В селе Шихобалово Юрьев-Польского района 2 марта на полную мощность запустили современную блочно-модульную котельную на 3,5 МВт. Ее построили в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области на период до 2020 года». Уже началось переключение нагрузок со старой котельной на новую. 

Износ сельской центральной котельной, которая была введена еще в 1977 году, составляет 96%. Она отапливает квартал многоэтажной застройки, где проживает более 600 человек. По информации пресс-службы администрации Владимирской области, вопрос о необходимости новой котельной стоял уже много лет. Благодаря ее вводу, ситуация с тепло- и водоснабжением в Шихобалово начала меняться к лучшему. 

Ход строительства новой котельной в декабре 2017 года оценила губернатор Светлана Орлова. Сейчас здесь завершены все пуско-наладочные работы и оформлены разрешительные документы на ввод объекта в эксплуатацию. 1 марта котельную передали на обслуживание единой теплоснабжающей организации на территории Юрьев-Польского района — АО «Владимирские коммунальные системы». 

Кроме того, в декабре 2017-го завершили строительство блочно-модульной котельной мощностью 16 МВт в Суздале. 

«Она будет работать вместо неэффективной центральной паровой котельной, которая эксплуатировалась более 45 лет, уровень износа ее оборудования составляет 80 процентов. В настоящее время в Суздале работают обе котельные — и старая, и новая. Идет постепенный перевод нагрузок на новую котельную», — сообщают в «Белом доме».

Эксперты отмечают, что старая котельная не может перестать работать одномоментно, так как это сложный производственный объект с паровыми котлами. В данный момент идет планомерное снижение нагрузок и потребления газа. Паровые котлы полностью остановят в апреле, тогда же начнутся работы по консервации оборудования старой котельной.




Другие новости
Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры
смотреть все
mob_banner1