В прошлом году аграрии Владимирской области закупили 326 единиц сельскохозяйственной техники на сумму свыше 2 миллиардов рублей. Для региональных предприятий данного сектора – это абсолютный рекорд. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов.
Telegram-канал «Губернии 33»
Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке
Рекорд побит благодаря областной программе лизинга, которая помогла перевыполнить плановые показатели по количеству закупки сельскохозяйственной техники на 36%. Через владимирское АО «Владагролизинг» на сегодняшний день поставляется примерно половина техники на село.
— Также в прошлом году активизировались селяне по работе через федеральный лизинг. То есть лизинговая схема поставки техники во Владимирской области выходит на первое место. К весенней посевной выходим с показателями готовности сельхозтехники в 84 процента, - отметил Константин Демидов.