Общество
2023-05-21 11:00

В Мелехово прошёл седьмой фестиваль по робототехнике «Робокарусель»

В Мелехово прошёл седьмой фестиваль по робототехнике «Робокарусель»

Фестиваль робототехники «Робокарусель» состоялся в стенах «Точки роста» Мелеховской школы №1. В соревнованиях приняли участие 26 школьников от 7 до 16 лет.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Главное новшество турнира – на соревнования участники приехали с разобранными роботами и без заранее написанных компьютерных программ. Писали их школьники уже в процессе проведения «Робокарусели» под пристальным вниманием жюри.

— За этими ребятами будущее. Без IT-технологий уже не обходится ни одна отрасль народного хозяйства. Мы не представляем современную жизнь без компьютеров, роботов, которые становятся незаменимыми участниками различных процессов. Перед участниками стояла непростая задача-победить, ведь их профессионализм растет с каждым годом, - отметил глава Ковровского района Вячеслав Скороходов.




Другие новости
В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу В Суздале прошел всероссийский турнир по кикбоксингу «Золотое кольцо» В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе
смотреть все
mob_banner1