Общество
2017-12-30 12:32

Новогодний режим повышенной готовности

Новогодний режим повышенной готовности

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области, во время новогодних гуляний в регионе введен режим повышенной готовности.

«На контроле управления надзорной деятельности и профилактической работы в период Новогодних и Рождественских праздников находятся выполнение комплекса мероприятий, направленных на недопущение чрезвычайных ситуаций и происшествий, в том числе связанных с возникновением пожаров и последствий от них».

На территории региона в период праздников задействованы 723 объекта: ночные клубы, кафе и рестораны, места с массовым пребыванием детей, гостиничные комплексы, базы отдыха, горнолыжные курорты, места установки новогодних ёлок, площадки для запуска пиротехники. Все они уже обследованы органами государственного пожарного надзора, нарушения устранены. Особое внимание спасатели уделяют местам с большим скоплением детей. Таких в регионе 211.

«По состоянию на 29.12.2017 завершено проведение 430 мероприятий (69,5%) в которых приняло участие около 25 000 человек, из которых 19 000 детей. Происшествий в период проведения указанных мероприятий допущено не было. Дежурство на объектах проведения мероприятий с массовым пребыванием детей осуществляется согласно разработанного и утвержденного графика, согласно которого прикрыто 100% указанных учреждений», - сообщают в ведомстве.

Большая вероятность возникновения ЧС и на площадках для запуска пиротехники. Разрешенных мест – 42 общей вместимостью 16 870 человек. Во Владимире таких всего четыре. Жители Ленинского района смогут украсить небо над полем за гипермаркетом «Лента». Запустить фейерверки в Октябрьском районе официально разрешено на клязьминском пляже и в Загородном парке. Соответствующей площадкой во Фрунзенском районе стало поле за перекрестком улиц Куйбышева и Безыменского. Не определены площадки для запуска пиротехники только на территории Меленковского района. 

«В период проведения праздничных фейерверков в местах запуска спланировано дежурство представителей администраций соответствующих муниципальных образований и органов полиции», - сказано в пресс-релизе. 

В целях контроля за ситуацией с пожарами в регионе, в период с 30 декабря по 9 января сотрудники ведомства заступают на круглосуточное дежурство. 

«В период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова, спланировано дежурство личного состава отрядов ФПС и отделов надзорной деятельности на всех задействованных культовых объектах (157)», - информируют в ведомстве.

ПО ТЕМЕ

Сотрудники МЧС России по Владимирской области проверили торговцев пиротехникой. Выявили ли они серьезные нарушения - подробнее.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1