Общество
2017-12-30 12:32

Новогодний режим повышенной готовности

Новогодний режим повышенной готовности

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области, во время новогодних гуляний в регионе введен режим повышенной готовности.

«На контроле управления надзорной деятельности и профилактической работы в период Новогодних и Рождественских праздников находятся выполнение комплекса мероприятий, направленных на недопущение чрезвычайных ситуаций и происшествий, в том числе связанных с возникновением пожаров и последствий от них».

На территории региона в период праздников задействованы 723 объекта: ночные клубы, кафе и рестораны, места с массовым пребыванием детей, гостиничные комплексы, базы отдыха, горнолыжные курорты, места установки новогодних ёлок, площадки для запуска пиротехники. Все они уже обследованы органами государственного пожарного надзора, нарушения устранены. Особое внимание спасатели уделяют местам с большим скоплением детей. Таких в регионе 211.

«По состоянию на 29.12.2017 завершено проведение 430 мероприятий (69,5%) в которых приняло участие около 25 000 человек, из которых 19 000 детей. Происшествий в период проведения указанных мероприятий допущено не было. Дежурство на объектах проведения мероприятий с массовым пребыванием детей осуществляется согласно разработанного и утвержденного графика, согласно которого прикрыто 100% указанных учреждений», - сообщают в ведомстве.

Большая вероятность возникновения ЧС и на площадках для запуска пиротехники. Разрешенных мест – 42 общей вместимостью 16 870 человек. Во Владимире таких всего четыре. Жители Ленинского района смогут украсить небо над полем за гипермаркетом «Лента». Запустить фейерверки в Октябрьском районе официально разрешено на клязьминском пляже и в Загородном парке. Соответствующей площадкой во Фрунзенском районе стало поле за перекрестком улиц Куйбышева и Безыменского. Не определены площадки для запуска пиротехники только на территории Меленковского района. 

«В период проведения праздничных фейерверков в местах запуска спланировано дежурство представителей администраций соответствующих муниципальных образований и органов полиции», - сказано в пресс-релизе. 

В целях контроля за ситуацией с пожарами в регионе, в период с 30 декабря по 9 января сотрудники ведомства заступают на круглосуточное дежурство. 

«В период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова, спланировано дежурство личного состава отрядов ФПС и отделов надзорной деятельности на всех задействованных культовых объектах (157)», - информируют в ведомстве.

ПО ТЕМЕ

Сотрудники МЧС России по Владимирской области проверили торговцев пиротехникой. Выявили ли они серьезные нарушения - подробнее.




Другие новости
Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов
смотреть все
mob_banner1