Общество
2017-12-30 12:32

Новогодний режим повышенной готовности

Новогодний режим повышенной готовности

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области, во время новогодних гуляний в регионе введен режим повышенной готовности.

«На контроле управления надзорной деятельности и профилактической работы в период Новогодних и Рождественских праздников находятся выполнение комплекса мероприятий, направленных на недопущение чрезвычайных ситуаций и происшествий, в том числе связанных с возникновением пожаров и последствий от них».

На территории региона в период праздников задействованы 723 объекта: ночные клубы, кафе и рестораны, места с массовым пребыванием детей, гостиничные комплексы, базы отдыха, горнолыжные курорты, места установки новогодних ёлок, площадки для запуска пиротехники. Все они уже обследованы органами государственного пожарного надзора, нарушения устранены. Особое внимание спасатели уделяют местам с большим скоплением детей. Таких в регионе 211.

«По состоянию на 29.12.2017 завершено проведение 430 мероприятий (69,5%) в которых приняло участие около 25 000 человек, из которых 19 000 детей. Происшествий в период проведения указанных мероприятий допущено не было. Дежурство на объектах проведения мероприятий с массовым пребыванием детей осуществляется согласно разработанного и утвержденного графика, согласно которого прикрыто 100% указанных учреждений», - сообщают в ведомстве.

Большая вероятность возникновения ЧС и на площадках для запуска пиротехники. Разрешенных мест – 42 общей вместимостью 16 870 человек. Во Владимире таких всего четыре. Жители Ленинского района смогут украсить небо над полем за гипермаркетом «Лента». Запустить фейерверки в Октябрьском районе официально разрешено на клязьминском пляже и в Загородном парке. Соответствующей площадкой во Фрунзенском районе стало поле за перекрестком улиц Куйбышева и Безыменского. Не определены площадки для запуска пиротехники только на территории Меленковского района. 

«В период проведения праздничных фейерверков в местах запуска спланировано дежурство представителей администраций соответствующих муниципальных образований и органов полиции», - сказано в пресс-релизе. 

В целях контроля за ситуацией с пожарами в регионе, в период с 30 декабря по 9 января сотрудники ведомства заступают на круглосуточное дежурство. 

«В период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова, спланировано дежурство личного состава отрядов ФПС и отделов надзорной деятельности на всех задействованных культовых объектах (157)», - информируют в ведомстве.

ПО ТЕМЕ

Сотрудники МЧС России по Владимирской области проверили торговцев пиротехникой. Выявили ли они серьезные нарушения - подробнее.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1