Общество
2017-12-15 12:25

Новая котельная в Суздале обеспечит теплом жителей 3154 домов

Новая котельная в Суздале обеспечит теплом жителей 3154 домов

Оборудование из 70-х годов, огромные энергозатраты и убытки теперь в прошлом. Четыре месяца непрерывной работы, и новая блочно-модульная котельная мощностью 16МВт готова. Она будет отапливать в Суздале 154 многоквартирных дома, 3000 индивидуальных жилых домов, больницы и детские сады.

— Сегодня историческое и очень важное событие для энергетики города Суздаля. Мы запускаем новую котельную взамен морально и физически устаревшей котельной, которую благодарим за бесперебойную работу в течение 45 лет, — сказал глава администрации г. Суздаля Сергей Сахаров.

45 лет для старых паровых котлов — это два нормативных срока службы. Общая стоимость модернизационных работ составила почти 70 миллионов рублей, 35 из которых — средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. Еще 13 миллионов дал город, и 13 — инвесторы.

— Радует, что в такие короткие сроки удалось построить новую котельную. Нас радует, что большая часть оборудования российского производства, в том числе владимирского. Я уверена, что вам будет тепло. Коммунальная услуга, которую будет оказывать эта котельная, будет надёжная, — пообещала заместитель генерального директора госкорпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Ольга Сердюк.

2771-3.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

— Владимирская область — единственный субъект, который в рамках программы энергосбережения ежегодно из средств областного бюджета выделяет 160 миллионов рублей. На эти деньги мы строим котельные, модернизируем уличное освещение и занимаемся водоснабжением. В понедельник я принимала участие в координационном совете Центрального федерального округа по энергосбережению и энергоэффективности, который возглавляет губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский. После моего выступления было сказано присутствовавшим коллегам: «Учитесь и берите пример с Владимирской области». Механизм на возмещение затрат на энергосберегающее оборудование очень эффективный, благодаря ему мы привлекли 700 миллионов инвестиций, — отметила первый вице-губернатор Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина.

Новая блочно-модульная котельная позволит снизить расходы на 10-12 миллионов рублей в год, что для городского бюджета даст экономию в 20% и позволит модернизировать другие объекты теплового хозяйства Суздаля. А уже это станет сдерживающим фактором в росте тарифов на отопление и горячую воду для населения.




Другие новости
Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту
смотреть все
mob_banner1