Общество
2017-12-16 11:07

Новая котельная в Шихобалове изменит жизнь сельчан к лучшему

Новая котельная в Шихобалове изменит жизнь сельчан к лучшему

В селе Шихобалово Юрьев-Польского района жить скоро станет теплее и комфортнее. В течение месяца там должны запустить новую блочно-модульную котельную мощностью 3,5 МВт. Вопрос отопления и бесперебойной подачи горячей воды стоял давно. В селе центральная котельная появилась в 1977 году и отапливает квартал многоэтажной застройки Шихобалова. Там проживает более 600 человек. 

За 40 лет эксплуатации основное и вспомогательное оборудования и дымовая труба сильно износились (96%). К тому же, старая котельная не имеет возможности круглогодично предоставлять услугу по горячему водоснабжению.

Как сообщают в пресс-службе «Белого дома», «ситуацию удалось изменить к лучшему, благодаря строительству новой шихобаловской котельной в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области на период до 2020 года»».

- Очень важно, что эта котельная построена с применением энергоэффективных технологий, все автоматизировано, практически исключен человеческий фактор. А самое главное, будет обеспечена круглогодичная поставка горячей воды населению», - подчеркнула Светлана Орлова в ходе проверки готовности котельной к запуску 15 декабря.

Новая блочно-модульная котельная будет работать в автоматическом режиме. Это приведёт к снижению потребления природного газа и электроэнергии. На данный момент на объекте проходят пуско-наладочные работы, оформляются документы для её официального ввода в эксплуатацию. На полную мощность котельную планируют запустить в течение месяца.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1