Общество
2017-09-16 10:04

Незаконные гаражи на Комиссарова демонтируют в трехмесячный срок

Незаконные гаражи на Комиссарова демонтируют в трехмесячный срок

Администрация Фрунзенского района Владимира должна в трехмесячный срок освободить береговую линию Красносельских прудов на Комиссарова от металлического хлама и мусора, в частности – от незаконных гаражей.  Об этом сообщает пресс-служба мэрии, уточняя, что если собственники откажутся добровольно увезти конструкции, гараж уберут в принудительном порядке. 

Первый незаконный гараж вблизи дома №3-б по улице Комиссарова на днях был вывезен насильно на охраняемую территорию ГСК-52 на улице Сунгирской. Теперь собственнику придется оплатить стоимость демонтажа и хранения имущества. Напомним, увезти гаражи необходимо для создания близ прудов полноценной зоны отдыха.

Решение о благоустройстве Красносельских прудов городские власти приняли в этом году, инициатором наведения порядка на водоемах стала губернатор Светлана Орлова. На территории прудов прошло уже несколько субботников, однако территория до сих пор остается загрязненной. В перспективе власти планируют сделать пруды на Комиссарова неким «Соловьиным прудом №2». Но в первую очередь нужно убрать гаражи.

фото 2.jpg

Местные власти объявили о грядущем сносе незаконных конструкций еще в мае этого года. Сити-менеджер Андрей Шохин просил районную администрацию провести демонтаж гаражей как можно корректнее. Глава администрации Фрунзенского района Николай Маркин неоднократно встречался с жителями и предлагал перевезти гаражи в ближайшие официальные ГСК и оформить места на законных основаниях. На сегодняшний день, по информации горадминистрации, 44 гаража из 130 собственники увезли добровольно. В мэрии отмечают, что многие из уцелевших гаражей заброшены, а территорию между ними местные жители находят небезопасной.

Администрации Фрунзенского района просит всех собственников незаконных гаражей не игнорировать уведомления о сроках сноса и вывоза. По всем возникающим в связи с этим вопросам можно обратиться в отдел ЖКХ и жизнеобеспечения районной администрации. Телефон 45-28-20. 




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою  Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год 360 юниоров со всей страны приехали побороться за путевку на первенство России по самбо Женщины, удостоенные звания мать-героиня, теперь ежемесячно будут получать по 76 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1