Общество
2017-09-16 10:04

Незаконные гаражи на Комиссарова демонтируют в трехмесячный срок

Незаконные гаражи на Комиссарова демонтируют в трехмесячный срок

Администрация Фрунзенского района Владимира должна в трехмесячный срок освободить береговую линию Красносельских прудов на Комиссарова от металлического хлама и мусора, в частности – от незаконных гаражей.  Об этом сообщает пресс-служба мэрии, уточняя, что если собственники откажутся добровольно увезти конструкции, гараж уберут в принудительном порядке. 

Первый незаконный гараж вблизи дома №3-б по улице Комиссарова на днях был вывезен насильно на охраняемую территорию ГСК-52 на улице Сунгирской. Теперь собственнику придется оплатить стоимость демонтажа и хранения имущества. Напомним, увезти гаражи необходимо для создания близ прудов полноценной зоны отдыха.

Решение о благоустройстве Красносельских прудов городские власти приняли в этом году, инициатором наведения порядка на водоемах стала губернатор Светлана Орлова. На территории прудов прошло уже несколько субботников, однако территория до сих пор остается загрязненной. В перспективе власти планируют сделать пруды на Комиссарова неким «Соловьиным прудом №2». Но в первую очередь нужно убрать гаражи.

фото 2.jpg

Местные власти объявили о грядущем сносе незаконных конструкций еще в мае этого года. Сити-менеджер Андрей Шохин просил районную администрацию провести демонтаж гаражей как можно корректнее. Глава администрации Фрунзенского района Николай Маркин неоднократно встречался с жителями и предлагал перевезти гаражи в ближайшие официальные ГСК и оформить места на законных основаниях. На сегодняшний день, по информации горадминистрации, 44 гаража из 130 собственники увезли добровольно. В мэрии отмечают, что многие из уцелевших гаражей заброшены, а территорию между ними местные жители находят небезопасной.

Администрации Фрунзенского района просит всех собственников незаконных гаражей не игнорировать уведомления о сроках сноса и вывоза. По всем возникающим в связи с этим вопросам можно обратиться в отдел ЖКХ и жизнеобеспечения районной администрации. Телефон 45-28-20. 




Другие новости
В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены Следком завел уголовное дело по факту падения женщины с ребенком в шахту лифта во Владимире
смотреть все
mob_banner1