Общество
2017-09-16 10:04

Незаконные гаражи на Комиссарова демонтируют в трехмесячный срок

Незаконные гаражи на Комиссарова демонтируют в трехмесячный срок

Администрация Фрунзенского района Владимира должна в трехмесячный срок освободить береговую линию Красносельских прудов на Комиссарова от металлического хлама и мусора, в частности – от незаконных гаражей.  Об этом сообщает пресс-служба мэрии, уточняя, что если собственники откажутся добровольно увезти конструкции, гараж уберут в принудительном порядке. 

Первый незаконный гараж вблизи дома №3-б по улице Комиссарова на днях был вывезен насильно на охраняемую территорию ГСК-52 на улице Сунгирской. Теперь собственнику придется оплатить стоимость демонтажа и хранения имущества. Напомним, увезти гаражи необходимо для создания близ прудов полноценной зоны отдыха.

Решение о благоустройстве Красносельских прудов городские власти приняли в этом году, инициатором наведения порядка на водоемах стала губернатор Светлана Орлова. На территории прудов прошло уже несколько субботников, однако территория до сих пор остается загрязненной. В перспективе власти планируют сделать пруды на Комиссарова неким «Соловьиным прудом №2». Но в первую очередь нужно убрать гаражи.

фото 2.jpg

Местные власти объявили о грядущем сносе незаконных конструкций еще в мае этого года. Сити-менеджер Андрей Шохин просил районную администрацию провести демонтаж гаражей как можно корректнее. Глава администрации Фрунзенского района Николай Маркин неоднократно встречался с жителями и предлагал перевезти гаражи в ближайшие официальные ГСК и оформить места на законных основаниях. На сегодняшний день, по информации горадминистрации, 44 гаража из 130 собственники увезли добровольно. В мэрии отмечают, что многие из уцелевших гаражей заброшены, а территорию между ними местные жители находят небезопасной.

Администрации Фрунзенского района просит всех собственников незаконных гаражей не игнорировать уведомления о сроках сноса и вывоза. По всем возникающим в связи с этим вопросам можно обратиться в отдел ЖКХ и жизнеобеспечения районной администрации. Телефон 45-28-20. 




Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1