Общество
2024-06-04 11:20

Неплательщиков за парковки на дорогах Владимирской области будут штрафовать

Неплательщиков за парковки на дорогах Владимирской области будут штрафовать

С июня водители, не заплатившие в срок за парковки на дорогах Владимирской области, заплатят штраф. Дополнительную административную ответственность ввели депутаты Заксобрания на последнем заседании. Размер штрафа для физлиц - от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных и юридических лиц – от 3 тысяч до 6 тысяч рублей. Водители-физлица начнут платить штрафы уже с июня, должностные и юрлица за водителей – с сентября.

Введение данного состава административного правонарушения позволит обеспечить единый подход на территории области к гражданам – владельцам транспортных средств, не внесшим плату за пользование парковками, и будет способствовать снижению количества нарушений правил парковки на улично-дорожной сети. Составлять протоколы об этих правонарушениях будут должностные лица органов местного самоуправления, а рассматривать такие дела – административные комиссии», – пояснил министр региональной безопасности Сергей Полузин.

Надо наводить порядок с парковками в городах Владимирской области. В Москве и Санкт-Петербурге такая практика давно существует. Вводимые меры помогут дисциплинировать водителей, а кроме того будут работать на пополнение доходной части бюджетов, – высказался заместитель председателя Законодательного Собрания Вячеслав Картухин.

Разные сроки вступления положений закона в силу обусловлены особенностями федерального законодательства.

 

 




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1