Общество
2024-06-04 11:20

Неплательщиков за парковки на дорогах Владимирской области будут штрафовать

Неплательщиков за парковки на дорогах Владимирской области будут штрафовать

С июня водители, не заплатившие в срок за парковки на дорогах Владимирской области, заплатят штраф. Дополнительную административную ответственность ввели депутаты Заксобрания на последнем заседании. Размер штрафа для физлиц - от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных и юридических лиц – от 3 тысяч до 6 тысяч рублей. Водители-физлица начнут платить штрафы уже с июня, должностные и юрлица за водителей – с сентября.

Введение данного состава административного правонарушения позволит обеспечить единый подход на территории области к гражданам – владельцам транспортных средств, не внесшим плату за пользование парковками, и будет способствовать снижению количества нарушений правил парковки на улично-дорожной сети. Составлять протоколы об этих правонарушениях будут должностные лица органов местного самоуправления, а рассматривать такие дела – административные комиссии», – пояснил министр региональной безопасности Сергей Полузин.

Надо наводить порядок с парковками в городах Владимирской области. В Москве и Санкт-Петербурге такая практика давно существует. Вводимые меры помогут дисциплинировать водителей, а кроме того будут работать на пополнение доходной части бюджетов, – высказался заместитель председателя Законодательного Собрания Вячеслав Картухин.

Разные сроки вступления положений закона в силу обусловлены особенностями федерального законодательства.

 

 




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о процессе получения гражданства РФ Свыше 7,4 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю XXXI открытый российский международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» можно будет посмотреть онлайн В терминалах в Коврове запустили новый экскурсионный маршрут Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки вывоза мусора по всей области Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе Жители Владимирской области могут выдвинуть свои кандидатуры в депутаты ГосДумы Во Владимиро-Суздальском музее заповеднике восстановили образ крестьянской невесты с картины Михаила Шибанова Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета
смотреть все
mob_banner1