Общество
2020-10-26 17:39

Названы самые популярные прививки от инфекций среди россиян

Названы самые популярные прививки от инфекций среди россиян

Больше всего россиян делают прививку от гриппа. Об этом говорят данные Роспотребнадзора за 2019 год опубликованные news.ru.

В 2019 году вакцину от гриппа сделали более 72 миллионов жителей страны.

На втором месте ревакцинация против столбняка - 10,91 миллиона человек. На третьем - прививка от дифтерии - 10,49 миллиона человек.

Также в топ самых популярных попали прививка против гепатита А (504,1 тысяча), клещевого энцефалита (1,06 миллиона человека) и ревакцинация пневмококковой инфекции (1,35 миллиона человек).

Также в Роспотребнадзоре рассказали, что к настоящему времени от гриппа привиты свыше 26% россиян.





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева В селе Спасское на Садовой перекрыли движения для прокладки коммуникаций Во Владимире разработали проект парковок у больницы скорой помощи Звезду установили в сквере памяти погибших в локальных конфликтах и СВО в Гороховце На этот летний период временно найти работу могут до пяти тысяч молодых жителей Владимирской области Роспотребнадзор зафиксировал еще 165 случаев укуса клещей Двухполосная асфальтированная дорога появится в деревнях Павловская и Проскуринская Судогодского района В новой версии приложения «Госуслуги Дом» появились «корзина платежей» и статус «переплата» С 1 июля начнут работать 17 пунктов проката с предметами первой необходимости для детей с рождения до трёх лет
смотреть все
mob_banner1