Общество
2015-04-28 11:10

Наши сварщики и токари - в числе лучших

Наши сварщики и токари - в числе лучших

Команда Владимирской области впервые приняла участие в полуфинале Национального Чемпионата профессионального мастерства в Центральном федеральном округе, который прошел 20-25 апреля в Ярославле. 

Главная цель такого состязания - повышение престижа рабочих профессий.

За победу боролись более ста участников: молодые рабочие, студенты и обучающиеся системы профессионального образования. Чемпионат проходил по 16 компетенциям, в числе которых: токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, столярное дело, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сельскохозяйственные машины.

В команду 33-го региона входили представители Владимирского авиамеханического колледжа, Ковровского промышленно-гуманитарного техникума и Ковровского электромеханического завода.

Студент Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Илья Клочков занял второе место в компетенции «Сварочные технологии». Молодой рабочий Ковровского электромеханического завода Александр Юдинцев стал вторым в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ».

Еще двое членов владимирской команды - Вадим Лобанов и Олег Солодовников – заняли четвертые места в компетенциях «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» соответственно.




Другие новости
Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля
смотреть все
mob_banner1