Общество
2022-12-21 12:30

Надвратную церковь в Юрьеве-Польском отреставрируют за 120 миллионов рублей

Надвратную церковь в Юрьеве-Польском отреставрируют за 120 миллионов рублей
Фото: fotokto.ru

Во Владимирской области отреставрируют Надвратную церковь Иоанна Богослова, входящую в состав ансамбля Михаило-Архангельского монастыря в городе Юрьев-Польский. Об этом сообщает RosTender.info.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В Минкультуре Российской Федерации определяют подрядчика для ремонтных работ. Кроме того, победителю электронных торгов необходимо будет приспособить здание к современному использованию. Прием заявок на участие открыт до 12 января. Начальная цена контракта почти 120 миллионов рублей.

Согласно конкурсной документации, закончить реставрацию необходимо до сентября 2025 года. У подрядчика, выходящего на конкурс, должна быть действующая лицензия на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия, коим является Надвратная церковь Иоанна Богослова.

Она была возведена в 1670 году. Храм пятиглавый – символ Иисуса Христа и четырех евангелистов: Иоанна, Марка, Луки и Матфея.




Другие новости
В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1