Общество
2015-04-24 09:12

"Надежда Земли Владимирской" - 105 юных талантов

"Надежда Земли Владимирской" - 105 юных талантов
;
  
;
;

;
  
;
;

;В Центре классической музыки прошла церемония награждения ежегодной областной премией "Надежда Земли Владимирской". В этом году администрация региона учредила 105 единовременных выплат в размере 10 тысяч рублей каждая: 97 - для учащихся школ и студентов вузов и 8 - для аспирантов. А 30 преподавателей получили благодарности от администрации Владимирской области.
;

;
  
;
;

;Девятилетний Костя Фисун уже зарекомендовал себя как талантливый саксофонист не только во Владимирской области, но и в масштабах страны и мира. Лауреат трех международных джазовых фестивалей и двух всероссийских конкурсов, сегодня он заслужил еще одну награду в виде стипендии от администрации области. Саксофоном юный владимирец увлекся в 5 лет. Говорит, по пути из садика увидел музыкальную школу и попросил маму отдать его туда учиться. На вопрос, почему выбор пал именно на саксофон, немногословный Костя отвечает: " На саксофоне играть сложнее, а я люблю все сложное". Его наставник, преподаватель детской школы искусств №6 Николай Егоров, подтверждает - с самого начала обучения Костя выбирал очень непростые произведения.
;

;
  
;
;

;- Но если уж он решил их выучить, обязательно сделает, и у него получается, - говорит Николай Егоров. -  Его не надо заставлять это делать, ему нравится. Для него наказание, когда у него инструмент отбирают.
;

; 
;

;Если повезет, в июне Костя Фисун примет участие в международном фестивале "Усадьба.Jazz". По правилам, на нем могут выступать дети с 10 лет, а юному владимирцу только 9. Николай Егоров попытается уговорить организаторов допустить ребенка к фестивалю, ведь юный музыкант уже сейчас исполняет сложные взрослые программы. Убедиться в этом можно было прямо на церемонии вручения стипендий "Надежда Земли Владимирской", где Костя вместе со своим наставником сыграл "Летнее время" Джорджа Гершвина.
;

;
  
;
;

;Собравшиеся сегодня в зале Центра классической музыки стипендиаты отличились в области образования, науки, культуры и спорта, журналистики, детского молодежного движения. Церемонию награждения провел первый вице-губернатор Алексей Конышев. Он отметил, что губернатор Светлана Орлова очень трепетно относится к нашему подрастающему поколению.
;

;
  
;
;

;-  Она уверена, что та молодежь, которая сегодня старается достичь каких-то высот, в будущем будет строить экономику как нашей Владимирской земли, так и нашей великой России, - сказал Алексей Конышев.
;

;
  
;
;

;Третьекурсница Владимирского госуниверситета Лиза Большакова, например, хочет развивать во Владимирской области экосреду. За свою инициативность сегодня она также была удостоена региональной стипендии.
;

;
  
;
;

;- Я выросла в таком месте, где очень много растений и за экологией следят, - это Вязниковский район, деревня Буторлино, - говорит Елизавета Большакова. - Когда приехала в город, то поняла, что здесь эту проблему тоже надо решать -  заботиться об экосистеме,  приводить в порядок природные объекты, чтобы была чистота вокруг.
;

;
  
;
;

;Будущего эколога наградили в номинации "Молодой исследователь в области естественных наук". Для того чтобы понять, как усовершенствовать экологию города, Лиза исследовала местные парки и скверы и написала серьезную работу по влиянию человека на растения и растений на человека. А полученную стипендию студентка планирует потратить на путешествие: хочет познавать мир и делать его лучше.
;

;
  
;
;

;
  
;
;



Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1