Общество
2015-04-24 09:12

"Надежда Земли Владимирской" - 105 юных талантов

"Надежда Земли Владимирской" - 105 юных талантов
;
  
;
;

;
  
;
;

;В Центре классической музыки прошла церемония награждения ежегодной областной премией "Надежда Земли Владимирской". В этом году администрация региона учредила 105 единовременных выплат в размере 10 тысяч рублей каждая: 97 - для учащихся школ и студентов вузов и 8 - для аспирантов. А 30 преподавателей получили благодарности от администрации Владимирской области.
;

;
  
;
;

;Девятилетний Костя Фисун уже зарекомендовал себя как талантливый саксофонист не только во Владимирской области, но и в масштабах страны и мира. Лауреат трех международных джазовых фестивалей и двух всероссийских конкурсов, сегодня он заслужил еще одну награду в виде стипендии от администрации области. Саксофоном юный владимирец увлекся в 5 лет. Говорит, по пути из садика увидел музыкальную школу и попросил маму отдать его туда учиться. На вопрос, почему выбор пал именно на саксофон, немногословный Костя отвечает: " На саксофоне играть сложнее, а я люблю все сложное". Его наставник, преподаватель детской школы искусств №6 Николай Егоров, подтверждает - с самого начала обучения Костя выбирал очень непростые произведения.
;

;
  
;
;

;- Но если уж он решил их выучить, обязательно сделает, и у него получается, - говорит Николай Егоров. -  Его не надо заставлять это делать, ему нравится. Для него наказание, когда у него инструмент отбирают.
;

;

;Если повезет, в июне Костя Фисун примет участие в международном фестивале "Усадьба.Jazz". По правилам, на нем могут выступать дети с 10 лет, а юному владимирцу только 9. Николай Егоров попытается уговорить организаторов допустить ребенка к фестивалю, ведь юный музыкант уже сейчас исполняет сложные взрослые программы. Убедиться в этом можно было прямо на церемонии вручения стипендий "Надежда Земли Владимирской", где Костя вместе со своим наставником сыграл "Летнее время" Джорджа Гершвина.
;

;
  
;
;

;Собравшиеся сегодня в зале Центра классической музыки стипендиаты отличились в области образования, науки, культуры и спорта, журналистики, детского молодежного движения. Церемонию награждения провел первый вице-губернатор Алексей Конышев. Он отметил, что губернатор Светлана Орлова очень трепетно относится к нашему подрастающему поколению.
;

;
  
;
;

;-  Она уверена, что та молодежь, которая сегодня старается достичь каких-то высот, в будущем будет строить экономику как нашей Владимирской земли, так и нашей великой России, - сказал Алексей Конышев.
;

;
  
;
;

;Третьекурсница Владимирского госуниверситета Лиза Большакова, например, хочет развивать во Владимирской области экосреду. За свою инициативность сегодня она также была удостоена региональной стипендии.
;

;
  
;
;

;- Я выросла в таком месте, где очень много растений и за экологией следят, - это Вязниковский район, деревня Буторлино, - говорит Елизавета Большакова. - Когда приехала в город, то поняла, что здесь эту проблему тоже надо решать -  заботиться об экосистеме,  приводить в порядок природные объекты, чтобы была чистота вокруг.
;

;
  
;
;

;Будущего эколога наградили в номинации "Молодой исследователь в области естественных наук". Для того чтобы понять, как усовершенствовать экологию города, Лиза исследовала местные парки и скверы и написала серьезную работу по влиянию человека на растения и растений на человека. А полученную стипендию студентка планирует потратить на путешествие: хочет познавать мир и делать его лучше.
;

;
  
;
;

;
  
;
;



Другие новости
В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина
смотреть все
mob_banner1