Общество
2023-10-27 12:02

Начальную школу в Гусь-Хрустальном должны достроить до конца года

Начальную школу в Гусь-Хрустальном должны достроить до конца года

В здании идет внутренняя отделка

Начальную школу в городе Гусь-Хрустальный достроят в этом году. Она рассчитана на 350 мест. Это будет отдельный корпус действующей школы № 15. На днях ее посетила министр образования Светлана Болтунова. В своих соцсетях она сообщила, что школа откроет двери для учеников в 2024 году.

Начальная школа - это трёхэтажное здание. Тут есть своя столовая, спортзал, 17 учебных кабинетов, компьютерные классы, спальни и игровые для групп продлённого дня.

Открытие нового корпуса позволить перейти все школьникам города на одну смену обучения.

Ранее «Губерния» сообщала, что в сентябре этого года новая начальная школа открылась в селе Сновицы Суздальского района. Губернатор подчеркивал, что ее смогут посещать и дети из ближайшего микрорайона Владимира – Веризино.  




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до + 8°С Новости Владимирской области за 10 ноября 2025 года В микрорайоне Веризино изменится схема дорожного движения Ветераны СВО из Владимирской области завоевали медали на Олимпиаде народов мира Сегодня отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Организаторы фонда «Маруся» закупили подарки для ОДКБ на несколько сотен тысяч рублей Региональный конкурс эстрадной песни «Поющая Губерния» отметил 10-летний юбилей В Суздале работы на пешеходном маршруте от улицы Кремлёвской до Музея деревянного зодчества подходят к концу Федеральный следком заинтересовался участками для многодетных в микрорайоне Лунёво Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 ноября 2025 года Пять человек пострадали в ДТП в Александровском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о форуме «Время ИТ» В школе №31 Владимира обновили музей героя ВОВ Сергея Василисина Почти 65 миллионов рублей в этом году было направлено на ремонт маневренного фонда Владимирской области Ветеран СВО Иван Королев завоевал бронзу на кубке защитников Отечества по плаванию Во Владимирской области около 4 тысяч мам в декрете регулярно получают пособие Природоохранная прокуратура проверяет факт загрязнения реки Пекша в Петушинском округе В областном Центре общественного здоровья прошла особенная викторина для школьников «Театр на валу» представил владимирцам театральную постановку «Путь любви» Золото Кубка мира и бронзу международных соревнований по киокусинкай привезли наши спортсмены из Казани
смотреть все
mob_banner1