Общество
2023-10-27 12:02

Начальную школу в Гусь-Хрустальном должны достроить до конца года

Начальную школу в Гусь-Хрустальном должны достроить до конца года

В здании идет внутренняя отделка

Начальную школу в городе Гусь-Хрустальный достроят в этом году. Она рассчитана на 350 мест. Это будет отдельный корпус действующей школы № 15. На днях ее посетила министр образования Светлана Болтунова. В своих соцсетях она сообщила, что школа откроет двери для учеников в 2024 году.

Начальная школа - это трёхэтажное здание. Тут есть своя столовая, спортзал, 17 учебных кабинетов, компьютерные классы, спальни и игровые для групп продлённого дня.

Открытие нового корпуса позволить перейти все школьникам города на одну смену обучения.

Ранее «Губерния» сообщала, что в сентябре этого года новая начальная школа открылась в селе Сновицы Суздальского района. Губернатор подчеркивал, что ее смогут посещать и дети из ближайшего микрорайона Владимира – Веризино.  




Другие новости
В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С
смотреть все
mob_banner1