Общество
2023-10-27 12:02

Начальную школу в Гусь-Хрустальном должны достроить до конца года

Начальную школу в Гусь-Хрустальном должны достроить до конца года

В здании идет внутренняя отделка

Начальную школу в городе Гусь-Хрустальный достроят в этом году. Она рассчитана на 350 мест. Это будет отдельный корпус действующей школы № 15. На днях ее посетила министр образования Светлана Болтунова. В своих соцсетях она сообщила, что школа откроет двери для учеников в 2024 году.

Начальная школа - это трёхэтажное здание. Тут есть своя столовая, спортзал, 17 учебных кабинетов, компьютерные классы, спальни и игровые для групп продлённого дня.

Открытие нового корпуса позволить перейти все школьникам города на одну смену обучения.

Ранее «Губерния» сообщала, что в сентябре этого года новая начальная школа открылась в селе Сновицы Суздальского района. Губернатор подчеркивал, что ее смогут посещать и дети из ближайшего микрорайона Владимира – Веризино.  




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек
смотреть все
mob_banner1