Общество
2023-10-27 12:02

Начальную школу в Гусь-Хрустальном должны достроить до конца года

Начальную школу в Гусь-Хрустальном должны достроить до конца года

В здании идет внутренняя отделка

Начальную школу в городе Гусь-Хрустальный достроят в этом году. Она рассчитана на 350 мест. Это будет отдельный корпус действующей школы № 15. На днях ее посетила министр образования Светлана Болтунова. В своих соцсетях она сообщила, что школа откроет двери для учеников в 2024 году.

Начальная школа - это трёхэтажное здание. Тут есть своя столовая, спортзал, 17 учебных кабинетов, компьютерные классы, спальни и игровые для групп продлённого дня.

Открытие нового корпуса позволить перейти все школьникам города на одну смену обучения.

Ранее «Губерния» сообщала, что в сентябре этого года новая начальная школа открылась в селе Сновицы Суздальского района. Губернатор подчеркивал, что ее смогут посещать и дети из ближайшего микрорайона Владимира – Веризино.  




Другие новости
«Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1