Общество
2023-09-01 14:00

В Сновицах открыли новый корпус начальной школы на 240 мест

В Сновицах открыли новый корпус начальной школы на 240 мест

Сегодня в первый день нового учебного года в селе Сновицы Суздальского района открыли начальную школу на 240 мест. В учебном заведении создали комфортные условия для обучения и малышей, и ребят постарше. Благоустроена территория, появились спортивная и игровая зоны. С Днем знаний педагогов, учеников и их родителей поздравил губернатор. Александр Авдеев сообщил, что теперь все школьники Суздальского района будут учиться в первую смену. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Этим ребятам повезло. Они будут учиться в первую смену. И все благодаря новому корпусу. Его строительство обошлось в сумму порядка 400 миллионов рублей. Возвели корпус очень быстро - за полтора года. Планы у мальчишек и девчонок - самые амбициозные, а настроение  - праздничное. В том числе, у Веры Беловой. Сегодня она провожает в первый класс уже шестую внучку. 

Я очень рада, что она пошла в новую школу. Будет учиться на пятёрки, потому что нам обещала, - Вера Белова, местная жительница .

Новый корпус только для учеников начальных классов. Рассчитан на 240 человек. После занятий теперь не нужно спешить домой.

Уроки тоже будут проводить с использованием самого современного оборудования. В одном из классов ребята даже могут ознакомиться с робототехникой. Условиям, которые созданы здесь для учёбы, завидуют даже педагоги. В старом здании не было места ни для группы продлённого дня, ни для учительской. 

Ну, учителя - это очень творческие люди и во всё видят творческий подход. Поэтому, ну, нашли мы очень маленький уголок, который своими силами смогли переоборудовать. И успеваем даже иногда попить там иногда чай, - Татьяна Молева зам. директора Сновицкой средней школы по учебно-воспитательной работе.

Новый корпус построен в рамках нацпроекта "Образование". Про старый тоже не забыли. В ближайшее время его ждёт реновация. Задача - чтобы всем школьникам и педагогам было комфортно. 

Мы стараемся сделать так чтобы каждый год инфраструктура школьная улучшалась. В этом году открыто более 30 точек роста, в следующем году более 30-ти. Это значит переоборудованы кабинеты, новое оборудование поставлено - лабораторное, игровое. В этом году мы открыли по области более 20 спортплощадок. Большинство из них приближено как раз к школам. И это дает возможность детям полноценно развиваться, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Полноценные занятия спортом теперь будут и у кадетом в Радужном. Им наконец отремонтировали спортзал. Объект сдали ещё в 18-ом году, но первый подрядчик выполнил работу недобросовестно. Во время уроков физкультуры из-под досок поднималась пыль. Пришлось с ним судиться. Недоделки устраняла другая подрядная компания. Александр Авдеев сегодня лично опробовал новое покрытие. И продемонстрировал отличные баскетбольные навыки.

В образовательной сфере у нашего региона в этом году настоящий прорыв. Строится сразу 8 школ - во Владимире, Вязниках, Гусь-Хрустальном, Доброграде, Коврове, Покрове, Суздале и Суздальском районе. Кроме того, идёт реконструкция здания учебного заведения в Лакинске. Это залог того, что в большинстве школ Владимирской области дети будут учиться в первую смену.




Другие новости
Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование
смотреть все
mob_banner1