Общество
2024-05-24 18:30

На Соборной площади во Владимире начал работу передвижной музей теплоэнергетики

На Соборной площади во Владимире начал работу передвижной музей теплоэнергетики
Фото: vladimir-city.ru

Сердце городской энергетики в мультимедийном пространстве. На Соборной площади во Владимире начал работу передвижной музей теплоэнергетики. Масштабный проект группы компаний Т-Плюс это настоящее погружение в работу энергообъектов. Посетителей ждут интерактивные викторины, необычные опыты и виртуальная экскурсия на Владимирскую ТЭЦ. 

Экскурсия в мир теплоэнергетики начинается с истории. Каждое пространство - настоящее погружение в работу энергообъектов. Главная фишка - виртуальное путешествие по теплоэлектроцентрали. Гостям показывают как из воды и метана получается электричество, а огромная турбина делает больше трех тысяч оборотов в минуту. Для жителей это уникальная возможность заглянуть внутрь закрытых объектов. 

Рассказать о том что энергетический котёл он совсем не похож на тот котелок в котором варят уху в походе. Что это огромное здание размером в с 13-этажный дом. Один котел сжигает до 40 тысяч кубических метров газа в час. Что паровая турбина это крайне сложное устройство. И управлять этими агрегатами достаточно сложно и очень ответственно, - Виктор Халёв, главный инженер Владимирского филиала ПАО «Т Плюс».

А в этом зале гости смогут сами загрузить колбу с топливом в центр активации. И запустить горячую воду по тепломагистрали. Экскурсоводы расскажут о теплосберегающих технологиях и помогут найти самые уязвимые места в собственной квартире. Мультимедийный музей - целая образовательная платформа. Для детей интерактивные игры про безопасность на тепловых сетях. Для взрослых ответы на самые актуальные вопросы. 

Впечатления яркие. Было очень интересно. Думаю что экспозиция понравится и взрослым и детям. Здесь стоит отметить просветительскую и образовательную часть. Очень полезно будет для школьников. Возможно кто-то посетив эту экспозицию даже примет решение связать свою жизнь с электроэнергетикой. Будет энергетиком или даже руководителем нашей станции, - Владислав Тихомиров, заместитель министра ЖКХ Владимирской области.

Т-Плюс один из главных поставщиков теплоэнергии в областном центре. В прошлом году компания переложила больше двух тысяч километров теплосетей. В планах на этот еще 500. Над надежной системой энергоснабжения трудятся больше полутора тысяч сотрудников предприятия. В администрации города отмечают экспозиция музея как раз о самых современных направлениях этой работы. 

Это позволяет понять как устроена система теплоснабжения города. Как расположены объекты теплоснабжения. И от чего зависит наше с вами удобство жизни когда мы обеспечены теплом и электрической энергией в нашем городе. Бесплатные экскурсии в музее будут проходить в будни и выходные дни. Мультимедийный центр будет работать на Соборной площади до 6 июня, - Глеб Серёгин, заместитель главы Администрации г. Владимира.


Реклама. ООО «ЭСВ». ИНН 7704440018.

erid:2VtzqvEgaXv




Другие новости
Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников Педагоги Владимира и области собрались на большом августовском педсовете
смотреть все
mob_banner1