Общество
2024-05-06 13:20

На прошлой неделе в 33 регионе клещи покусали 99 человек

На прошлой неделе в 33 регионе клещи покусали 99 человек
Фото: Губерния-33

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о том, что по данным мониторинга на 6 мая 2024 года на территории области за прошедшую неделю в лечебно – профилактические организации по поводу присасывания клещей обратился 99 человек, среди них 24 ребёнка.

Всего с момента первого в этом сезоне случая присасывания клеща к человеку от укусов пострадали 176 человек, в том числе 51 ребёнок. Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом во Владимирской области не зарегистрировано. Однако за 18 неделю среди клещей, снятых с людей, обнаружено 2 положительных находки – иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ).




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1