Общество
2024-05-06 13:20

На прошлой неделе в 33 регионе клещи покусали 99 человек

На прошлой неделе в 33 регионе клещи покусали 99 человек
Фото: Губерния-33

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о том, что по данным мониторинга на 6 мая 2024 года на территории области за прошедшую неделю в лечебно – профилактические организации по поводу присасывания клещей обратился 99 человек, среди них 24 ребёнка.

Всего с момента первого в этом сезоне случая присасывания клеща к человеку от укусов пострадали 176 человек, в том числе 51 ребёнок. Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом во Владимирской области не зарегистрировано. Однако за 18 неделю среди клещей, снятых с людей, обнаружено 2 положительных находки – иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ).




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1