Общество
2024-12-05 14:00

На поддержку кадетского движения во Владимирской области направят 69 млн рублей

На поддержку кадетского движения во Владимирской области направят 69 млн рублей
Фото: регионального Правительства

Десять муниципальных образований в следующем году получат 69 млн рублей на поддержку кадетского движения. Первый вице-губернатор Вячеслав Кузин уточнил, что средства выделят как муниципальным, так и частным образовательным учреждениям.

Деньги пойдут на покупку форменной одежды для кадетов, на укрепление материально-технической базы школ.

Проект бюджета на следующий год принят в первом чтении. Доходы областного бюджета на 2025 год запланированы в размере 100,7 млрд рублей. На образование запланировано 28,3 млрд рублей, это 24 процента всех расходов бюджета.

Стоит также отметить, что по нацпроекту «Образование» с 2019 по 2024 год в 186 школах в малых городах и сёлах области созданы «Точки роста», 7 центров цифрового образования «IT-куб» и 6 школьных технопарков «Кванториум». За пятилетку создано более 2,5 тыс. новых мест дополнительного образования детей.




Другие новости
Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла Выездная служба проекта ранней помощи малышам «Домашний консультант» успешно работает на базе Гороховецкого центра «Семья» Владимирская мэрия расширила перечень водителей, которые имеют право бесплатно парковаться в самом сердце города Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе плаката «Время смыслов»
смотреть все
mob_banner1