Общество
2024-12-05 14:00

На поддержку кадетского движения во Владимирской области направят 69 млн рублей

На поддержку кадетского движения во Владимирской области направят 69 млн рублей
Фото: регионального Правительства

Десять муниципальных образований в следующем году получат 69 млн рублей на поддержку кадетского движения. Первый вице-губернатор Вячеслав Кузин уточнил, что средства выделят как муниципальным, так и частным образовательным учреждениям.

Деньги пойдут на покупку форменной одежды для кадетов, на укрепление материально-технической базы школ.

Проект бюджета на следующий год принят в первом чтении. Доходы областного бюджета на 2025 год запланированы в размере 100,7 млрд рублей. На образование запланировано 28,3 млрд рублей, это 24 процента всех расходов бюджета.

Стоит также отметить, что по нацпроекту «Образование» с 2019 по 2024 год в 186 школах в малых городах и сёлах области созданы «Точки роста», 7 центров цифрового образования «IT-куб» и 6 школьных технопарков «Кванториум». За пятилетку создано более 2,5 тыс. новых мест дополнительного образования детей.




Другие новости
Церемония принятия присяги прошла в центре профессиональной подготовки управления МВД Владимирской области Бронза первенства ЦФО по тхэквондо ВТФ отправилась во Владимирскую область В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 28 января 2026 года Состоялось первое в этом году заседание областного парламента, на котором депутаты наметили планы на будущее Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю
смотреть все
mob_banner1