Общество
2024-12-05 14:00

На поддержку кадетского движения во Владимирской области направят 69 млн рублей

На поддержку кадетского движения во Владимирской области направят 69 млн рублей
Фото: регионального Правительства

Десять муниципальных образований в следующем году получат 69 млн рублей на поддержку кадетского движения. Первый вице-губернатор Вячеслав Кузин уточнил, что средства выделят как муниципальным, так и частным образовательным учреждениям.

Деньги пойдут на покупку форменной одежды для кадетов, на укрепление материально-технической базы школ.

Проект бюджета на следующий год принят в первом чтении. Доходы областного бюджета на 2025 год запланированы в размере 100,7 млрд рублей. На образование запланировано 28,3 млрд рублей, это 24 процента всех расходов бюджета.

Стоит также отметить, что по нацпроекту «Образование» с 2019 по 2024 год в 186 школах в малых городах и сёлах области созданы «Точки роста», 7 центров цифрового образования «IT-куб» и 6 школьных технопарков «Кванториум». За пятилетку создано более 2,5 тыс. новых мест дополнительного образования детей.




Другие новости
Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник
смотреть все
mob_banner1