Общество
2024-12-05 14:00

На поддержку кадетского движения во Владимирской области направят 69 млн рублей

На поддержку кадетского движения во Владимирской области направят 69 млн рублей
Фото: регионального Правительства

Десять муниципальных образований в следующем году получат 69 млн рублей на поддержку кадетского движения. Первый вице-губернатор Вячеслав Кузин уточнил, что средства выделят как муниципальным, так и частным образовательным учреждениям.

Деньги пойдут на покупку форменной одежды для кадетов, на укрепление материально-технической базы школ.

Проект бюджета на следующий год принят в первом чтении. Доходы областного бюджета на 2025 год запланированы в размере 100,7 млрд рублей. На образование запланировано 28,3 млрд рублей, это 24 процента всех расходов бюджета.

Стоит также отметить, что по нацпроекту «Образование» с 2019 по 2024 год в 186 школах в малых городах и сёлах области созданы «Точки роста», 7 центров цифрового образования «IT-куб» и 6 школьных технопарков «Кванториум». За пятилетку создано более 2,5 тыс. новых мест дополнительного образования детей.




Другие новости
Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Наталья Привезенова из Камешково представляет область на конкурсе «Воспитатель года России» Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу 25 сентября ассоциация юристов России проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города
смотреть все
mob_banner1