Общество
2024-07-31 14:00

На озерах Семязино и Глубокое запретили купание из-за риска развития инфекции

На озерах Семязино и Глубокое запретили купание из-за риска развития инфекции
Фото: vladimir-city.ru

На водоемах Семязино и Глубокое качества воды по микробиологическим показателям не соответствует требованиям СаПин. По этой причине велика вероятность возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений. Вынесен запрет на купание в указанных озерах.

Отдыхающим при посещении пляжа следует обращать внимание на сигнал, по которому они могут определить о возможности или запрете купания - это желтый или черный флаг, поднятый на мачте. Если вверх поднят желтый флаг - купание разрешается. В случае поднятия черного флага – купание запрещено. В настоящее время на мачтах для подъема сигналов в рекреационных зонах указанных водоемов поднят черный флаг - «Купание запрещено» и установлены информационные аншлаги.

В проверке соблюдения правил безопасности на водных объектах (патрулировании) ежедневно задействованы оперативная группа МКУ «Управление гражданской защиты г.Владимира», поисково-спасательный отряд города, патрульная группа УМВД России по г. Владимиру.




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1