Общество
2024-07-31 14:00

На озерах Семязино и Глубокое запретили купание из-за риска развития инфекции

На озерах Семязино и Глубокое запретили купание из-за риска развития инфекции
Фото: vladimir-city.ru

На водоемах Семязино и Глубокое качества воды по микробиологическим показателям не соответствует требованиям СаПин. По этой причине велика вероятность возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений. Вынесен запрет на купание в указанных озерах.

Отдыхающим при посещении пляжа следует обращать внимание на сигнал, по которому они могут определить о возможности или запрете купания - это желтый или черный флаг, поднятый на мачте. Если вверх поднят желтый флаг - купание разрешается. В случае поднятия черного флага – купание запрещено. В настоящее время на мачтах для подъема сигналов в рекреационных зонах указанных водоемов поднят черный флаг - «Купание запрещено» и установлены информационные аншлаги.

В проверке соблюдения правил безопасности на водных объектах (патрулировании) ежедневно задействованы оперативная группа МКУ «Управление гражданской защиты г.Владимира», поисково-спасательный отряд города, патрульная группа УМВД России по г. Владимиру.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год 360 юниоров со всей страны приехали побороться за путевку на первенство России по самбо Женщины, удостоенные звания мать-героиня, теперь ежемесячно будут получать по 76 тысяч рублей Владимирцев предупреждают о новой схеме мошенничества с оформлением загранпаспортов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 марта 2026 года Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане на М-12 под Муромом Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивале анимационного кино «Суздальфест» В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей Свыше 3,2 тысяч детей участников СВО отдохнули в оздоровительных и загородных лагерях Во Владимире подвели итоги работы министерства молодежной политики В апреле специалисты Владупрадора проведут обследование дорог региональной и межмуниципальной сети во Владимирской области Во Владимирской области планируется создать именное подразделение войск БПС Парковка у владимирских вокзалов «переезжает» к остановке троллейбуса Жители Владимирской области на 6,1% увеличили потребление электроэнергии Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря
смотреть все
mob_banner1