Общество
2024-03-24 14:00

На инициативу жителей Владимирской области регион добавит 70% сметы

На инициативу жителей Владимирской области регион добавит 70% сметы

Региональный бюджет готов оплатить 70% от сметы на благоустройство проектов общественных пространств и инфраструктуры сел и деревень, предложенных жителями. Программа инициатив работает в области не первый год, но финансировалась она в соотношении 50 на 50. Теперь область увеличила размер поддержки.

Программу уже обновили. В нее попало 10 муниципальных образований. Их жители собрали 960 тысяч рублей. Областная дотация составила более 2,2 млн рублей.

Так, в деревне Ивачево в Гороховецкого района и посёлке Уршельский Гусь-Хрустального района сделают уличное освещение.

В селе Снегирево Кольчугинского района проведут благоустройство водоёма, в деревне Конново и Корнево Собинского района поставят беседки.




Другие новости
ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации
смотреть все
mob_banner1