Общество
2025-03-13 14:00

На электросамокатах запретят ездить по двое-трое

На электросамокатах запретят ездить по двое-трое
Фото: Губерния-33

В преддверии старта сезона Минтранс РФ подготовил законопроект, приравнивающий пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности к водителям транспорта. Разработчики планируют прописать четкое разграничение между самокатом, велосипедом и мопедом.

Запрещено будет ездить на самокате более одного человека вне зависимости от конструкции. Скорость движения СИМ при сближении с пешеходом хотят ограничить до 10 км/ч. Еще хотят запретить водителю СИМ требовать от пешехода пропустить его, в том числе с помощью звукового сигнала.

По статистике, треть россиян считает, что водители электросамокатов должны сдавать тест на знание ПДД.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1