Общество
2024-11-28 18:40

На ЭКГ-форуме в первый день подписаны сразу два важных соглашения

На ЭКГ-форуме в первый день подписаны сразу два важных соглашения

На Всероссийском ЭКГ-форуме в Суздале подписано соглашение о взаимодействии по реализации межрегионального проекта – национального туристического маршрута «Золотое кольцо».  Участие приняли Министерство экономического развития РФ, правительства Владимирской, Ивановской, Костромской,  Московской, Ярославской областей.

Курирует работу по развитию турмаршрута «ЗК» в рамках подготовки к празднованию его 60-летия в 2027 году первый заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Валерий Сидоренко. 

Будем вместе работать над тем, чтобы один из самых известных туристических маршрутов страны, который более полувека не теряет своей популярности, получил статус национального. Это означает соответствие высоким требованиям как к инфраструктуре для приёма гостей, так и к содержательной части, - отметил Губернатор Александр Авдеев.

Кроме того подписано соглашение о сотрудничестве с фондом «Шередарь». Уже 12 лет фонд помогает детям, которые перенесли тяжёлые заболевания и травмирующие события, вернуться к полноценной жизни. И, конечно, благополучие территории, на которой работает центр «Шередарь», имеет для его пациентов и команды большое значение. Поддержка Правительства Владимирской области и администрации Петушинского района в рамках соглашения будет способствовать дальнейшей реализации добрых инициатив фонда.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1