Общество
2024-11-28 18:40

На ЭКГ-форуме в первый день подписаны сразу два важных соглашения

На ЭКГ-форуме в первый день подписаны сразу два важных соглашения

На Всероссийском ЭКГ-форуме в Суздале подписано соглашение о взаимодействии по реализации межрегионального проекта – национального туристического маршрута «Золотое кольцо».  Участие приняли Министерство экономического развития РФ, правительства Владимирской, Ивановской, Костромской,  Московской, Ярославской областей.

Курирует работу по развитию турмаршрута «ЗК» в рамках подготовки к празднованию его 60-летия в 2027 году первый заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Валерий Сидоренко. 

Будем вместе работать над тем, чтобы один из самых известных туристических маршрутов страны, который более полувека не теряет своей популярности, получил статус национального. Это означает соответствие высоким требованиям как к инфраструктуре для приёма гостей, так и к содержательной части, - отметил Губернатор Александр Авдеев.

Кроме того подписано соглашение о сотрудничестве с фондом «Шередарь». Уже 12 лет фонд помогает детям, которые перенесли тяжёлые заболевания и травмирующие события, вернуться к полноценной жизни. И, конечно, благополучие территории, на которой работает центр «Шередарь», имеет для его пациентов и команды большое значение. Поддержка Правительства Владимирской области и администрации Петушинского района в рамках соглашения будет способствовать дальнейшей реализации добрых инициатив фонда.




Другие новости
В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО
смотреть все
mob_banner1