Общество
2024-11-28 18:40

На ЭКГ-форуме в первый день подписаны сразу два важных соглашения

На ЭКГ-форуме в первый день подписаны сразу два важных соглашения

На Всероссийском ЭКГ-форуме в Суздале подписано соглашение о взаимодействии по реализации межрегионального проекта – национального туристического маршрута «Золотое кольцо».  Участие приняли Министерство экономического развития РФ, правительства Владимирской, Ивановской, Костромской,  Московской, Ярославской областей.

Курирует работу по развитию турмаршрута «ЗК» в рамках подготовки к празднованию его 60-летия в 2027 году первый заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Валерий Сидоренко. 

Будем вместе работать над тем, чтобы один из самых известных туристических маршрутов страны, который более полувека не теряет своей популярности, получил статус национального. Это означает соответствие высоким требованиям как к инфраструктуре для приёма гостей, так и к содержательной части, - отметил Губернатор Александр Авдеев.

Кроме того подписано соглашение о сотрудничестве с фондом «Шередарь». Уже 12 лет фонд помогает детям, которые перенесли тяжёлые заболевания и травмирующие события, вернуться к полноценной жизни. И, конечно, благополучие территории, на которой работает центр «Шередарь», имеет для его пациентов и команды большое значение. Поддержка Правительства Владимирской области и администрации Петушинского района в рамках соглашения будет способствовать дальнейшей реализации добрых инициатив фонда.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1