Общество
2024-11-28 18:40

На ЭКГ-форуме в первый день подписаны сразу два важных соглашения

На ЭКГ-форуме в первый день подписаны сразу два важных соглашения

На Всероссийском ЭКГ-форуме в Суздале подписано соглашение о взаимодействии по реализации межрегионального проекта – национального туристического маршрута «Золотое кольцо».  Участие приняли Министерство экономического развития РФ, правительства Владимирской, Ивановской, Костромской,  Московской, Ярославской областей.

Курирует работу по развитию турмаршрута «ЗК» в рамках подготовки к празднованию его 60-летия в 2027 году первый заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Валерий Сидоренко. 

Будем вместе работать над тем, чтобы один из самых известных туристических маршрутов страны, который более полувека не теряет своей популярности, получил статус национального. Это означает соответствие высоким требованиям как к инфраструктуре для приёма гостей, так и к содержательной части, - отметил Губернатор Александр Авдеев.

Кроме того подписано соглашение о сотрудничестве с фондом «Шередарь». Уже 12 лет фонд помогает детям, которые перенесли тяжёлые заболевания и травмирующие события, вернуться к полноценной жизни. И, конечно, благополучие территории, на которой работает центр «Шередарь», имеет для его пациентов и команды большое значение. Поддержка Правительства Владимирской области и администрации Петушинского района в рамках соглашения будет способствовать дальнейшей реализации добрых инициатив фонда.




Другие новости
Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Новости Владимирской области за 14 октября 2026 года Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения
смотреть все
mob_banner1