Общество
2024-11-28 18:40

На ЭКГ-форуме в первый день подписаны сразу два важных соглашения

На ЭКГ-форуме в первый день подписаны сразу два важных соглашения

На Всероссийском ЭКГ-форуме в Суздале подписано соглашение о взаимодействии по реализации межрегионального проекта – национального туристического маршрута «Золотое кольцо».  Участие приняли Министерство экономического развития РФ, правительства Владимирской, Ивановской, Костромской,  Московской, Ярославской областей.

Курирует работу по развитию турмаршрута «ЗК» в рамках подготовки к празднованию его 60-летия в 2027 году первый заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Валерий Сидоренко. 

Будем вместе работать над тем, чтобы один из самых известных туристических маршрутов страны, который более полувека не теряет своей популярности, получил статус национального. Это означает соответствие высоким требованиям как к инфраструктуре для приёма гостей, так и к содержательной части, - отметил Губернатор Александр Авдеев.

Кроме того подписано соглашение о сотрудничестве с фондом «Шередарь». Уже 12 лет фонд помогает детям, которые перенесли тяжёлые заболевания и травмирующие события, вернуться к полноценной жизни. И, конечно, благополучие территории, на которой работает центр «Шередарь», имеет для его пациентов и команды большое значение. Поддержка Правительства Владимирской области и администрации Петушинского района в рамках соглашения будет способствовать дальнейшей реализации добрых инициатив фонда.




Другие новости
Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях
смотреть все
mob_banner1