Общество
2026-01-29 12:40

На дорогах Владимирской области поставили 20 комплексов фиксации нарушений ПДД

На дорогах Владимирской области поставили 20 комплексов фиксации нарушений ПДД
Фото: министерства транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области

По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» не только ремонтируются автодороги, но и обеспечивается безопасное и комфортное движение по ним. В том числе, путём установки комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Во Владимирской области в 2025 году в рамках подпроекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Владимирской области» в очагах аварийности на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального и местного значения установили 20 стационарных комплексов фотовидеофиксации.

На федеральной трассе М-12 «Восток» появился 1 комплекс, на Р-132 «Золотое кольцо» – 9, на М-7 «Волга» – 3, в Муроме – 5, по 1 комплексу – в Коврове на улице Комсомольской и во Владимире на улице Егорова.

Установка комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД нацелена на повышение дисциплины участников дорожного движения. В конечном итоге это должно способствовать тому, чтобы на дорогах области и водители, и пешеходы чувствовали себя в безопасности, - отмечают в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1