Общество
2025-04-22 10:00

На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД

На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД

В период с 21.04.2025 по 30.04.2025 передвижные комплексы фотовидеофиксации будут размещены на следующих участках автодорог:
- а/д М-7 «Волга» 96 км;
- а/д М-7 «Волга» 103 км;
- а/д М-7 «Волга» 114 км;
- а/д М-7 «Волга» 116 км;
- а/д М-7 «Волга» 181 км;
- а/д М-7 «Волга» 312 км;
- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 4 км;
- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 7 км;
- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 9 км;
- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 10 км;
- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 13 км;
- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 17 км;
- а/д Р-132 «Золотое кольцо» западное соединение с а/д М-7 «Волга» 18 км;
- г. Владимир, Судогодское шоссе, д. 81;
- а/д Р-132 «Золотое кольцо» 308 км + 500 м;
- а/д Владимир-Муром-Арзамас 116 км;
- а/д Касимов-Муром-Н. Новгород 80 км;
- а/д Хохлово-Камешково-Ручей 9 км;
- а/д Хохлово-Камешково-Ручей 42 км;
- а/д Колокша-Кольчугино-Александров-В. Дворики в черте г. Александров (ул. Кольчугинская, д. 57).

На участках а/д Р-132 «Золотое кольцо» 239-275 км фиксация нарушений скоростного режима осуществляется мобильным комплексом фотовидеофиксации.

Всего на территории области работает 200 стационарных и мобильных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Большинство фиксирует только нарушения скоростного режима, а также выезда на встречную полосу и проезд на запрещающий сигнал светофора. Но есть и такие, которые регистрируют нарушителей непристегнутых ремнем безопасности, не включающих фары, разговаривающих по телефону.

Комплексы можно ставить только на аварийно-опасных участках, в местах производства дорожных работ, в зонах, где запрещена остановка и стоянка, а также на автобусных полосах, перекрестках и пешеходных переходах.

Основанием для введения контроля также будет то обстоятельство, что ранее на перекрестке произошло четыре (и более) мелкие аварии без пострадавших, - поясняют в пресс-службе регионального Минтранса.

За городом зона контроля камеры не должна начинаться ближе, чем через 150–300 метров после предупреждающей таблички, в населенном пункте — не ближе, чем через 100 метров после знака.




Другие новости
На Князь-Владимирском кладбище идет благоустройство мемориала За неделю сразу 30 взрослых и 10 детей обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Для владимирских школьников началось «Больше, чем путешествие» На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Роспотребнадзор через суд обязал управляющую компанию улучшить качество воды 23 апреля на площадке у ТЦ «Мегаторг» пройдут соревнования «Пожарный кроссфит» Владимирские боксёры завоевали награды Всероссийского турнира Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 21 апреля 2025 года С 21 апреля начинается голосование за благоустройство общественных пространств во Владимирской области Во Владимире в четыре раза увеличилось количество ДТП с участием средств индивидуальной мобильности Во Владимире прошли региональные соревнования по дзюдо на призы детско-юношеской спортивной школы «Дзюдо-88» Пасхальное богослужение провели в Успенском соборе Владимира на 14 языках В Коврове на площади 200-летия появилась подбитая техника с СВО Управление Росгвардии по Владимирской области в шестой раз присоединилось к донорской акции «От сердца к сердцу» В Юрьев-Польском произошел крупный пожар с пострадавшими Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 апреля 2025 года Двое пострадали в ДТП в Камешковском районе Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о нарушениях в использовании земель сельхозназначения Энергетики проверят теплосети Владимира максимальной температурой
смотреть все
mob_banner1