Общество
2024-08-28 16:40

На аэродроме Добрынское в Суздальском районе проходят плановые тренировки МЧС России

На аэродроме Добрынское в Суздальском районе проходят плановые тренировки МЧС России
Фото: МЧС Владимирской области

В небе над Суздальским районом кружат вертолеты МЧС России Ми-8. Здесь, на аэродроме Добрынское, проводятся плановые тренировки спасательных центров МЧС России по десантированию в борта вертолета - того самого Ми-8.

Это слетанность групп, выполнение прыжки с грузовыми контейнерами, выполнение прыжка в группах, одиночные, высотные прыжки, - Владимир Стариков, начальник отдела Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Участие в тренировках принимают почти 130 специалистов из 6 спасательных центров МЧС. Спасатели оттачивают навыки десантирования с парашютом и без, с пассажирами и собаками. Все для того, чтобы будущие спасательные операции прошли успешно. Тренировки продлятся до 16 сентября. 




Другие новости
В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С Во Владимирской области в этом дорожном сезоне по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние привели более 21 км дорог опорной сети В Гороховце начал работу третий во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Билеты на пригородные поезда, курсирующие по Владимирской области, теперь можно приобретать через чат-бот в МАХ В Судогодской ЦРБ им. Поспелова открылась новая площадка проекта «Министерство добрых дел» В поселке Горка проводится капитальный ремонт сети холодного водоснабжения Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Владимирская область развивает доступность туристических маршрутов Россияне в октябре смогут увидеть сияние Меркурия Новый педиатр приступила к работе в Муромской районной детской больнице Во Владимирской области завершилась основная фаза приемной кампании в профорганизации по федеральному проекту «Профессионалитет» Роспотребнадзор запускает Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ Во Владимирской области стартует отопительный сезон В Кольчугино прокурор добился ограждения аварийного здания в центре города   Концертный зал ДШИ в Покрове преобразился к новому творческому сезону Владимирские гимнасты одержали вторую победу в новом сезоне Гимнастической Премьер-Лиги Выходные - без ливней и до +18°С Новости Владимирской области за 25 сентября 2026 года Во Владимире накануне Дня дошкольного работника провели праздник «От сердца к сердцу: мир детства в наших руках» Совет молодых депутатов Владимирской области выбрал руководящий состав
смотреть все
mob_banner1