Общество
2018-03-20 15:23

На улице Диктора Левитана во Владимире появится современная электроподстанция

На улице Диктора Левитана во Владимире появится современная электроподстанция

На улице Диктора Левитана во Владимире появится новая трансформаторная подстанция. Члены городского комитета по жизнеобеспечению приняли решение выделить для неё земельный участок. При строительстве подстанции учтут проседание грунта и расположенные рядом общежития. Возможно, людей из них придётся временно переселять. Это одна из проблем, которую сегодня в мэрии озвучил директор Владимирской областной электросетевой компании Николай Голенкевич. По его словам, за 12 лет существования компании в электросети области вложено 717 миллионов рублей. 123 миллиона планируется потратить в 2018 году. Уже реконструировано 136 километров ЛЭП. Что до нештатных ситуаций, то отключение света из-за обрыва линий и других неполадок сейчас длится не более часа.

— Во время выборов мы подготовились, ни одного отключения не было. До этого — тоже. И где-то в 6:05 в понедельник вышли из строя кабельные линии. Там раскопки велись, не буду говорить, какой коммунальной компанией, — сказал главный управляющий директор АО «ВОЭК» Николай Голенкевич.

Кроме того, Николай Голенкевич отметил ещё одну проблему. Прокладывать электрокабели в исторической части Владимира весьма сложно из-за многочисленных согласований в разных инстанциях. Это тормозит работу энергетиков. На получение разрешения по одному объекту уходит от шести месяцев до года.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1